Хочу перевестись в другую воинскую часть, что мне для этого надо?

Читайте также:
• г. Новоуральск
Вопрос №9206762

Хочу перевестись в другую воинскую часть, что мне для этого надо?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк
22.12.2015, 12:28

напишите рапорт на перевод.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калининград

Хочу превестить в другую воискую часть по контракту,

Хочу превестить в другую воискую часть по контракту, ходил в вдругую воинскую часть взял отношение имеют ли право мне препядствовать перевестись в другую воинску часть срочно нужен ответ.

Юрист г. Тольятти
14.01.2017, 23:11

[i]имеют ли право мне препядствовать [/i]

Дело не в препятствии а в целесообразности... вопрос решается не согласно вашего рапорта, а в соответствествии с решениями и приказами начальников и командиров.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
Юрист г. Краснодар
07.09.2019, 08:37

Оснований для перевода у вас нет, только если у Вас будет отношение с части по месту жительства инвалида.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Тельпов А.В.
Юрист г. Ростов-на-Дону
05.03.2014, 14:59

Все - на усмотрение командования, от ваших желаний ничего не зависит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Как мне быстрее перевезтись?

Я военнослужащии контрактной службы, хочу перевезтись в другую воинскую часть, уже взял отношение. Как мне быстрее перевезтись? Я слышал что с моей части очень долго и трудно уйти в другую часть. Что мне делать?

Чекунков С.В.
Юрист г. Пенза
02.12.2014, 13:14

если найдете уважительную причину для быстрого перевода - Вам повезло. если не найдете - договариваться командованием

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
05.11.2015, 12:16

Здравствуйте. Подайте рапорт на имя командира в/ч

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Красногорск
22.01.2018, 18:54

Вопросы перевода регулируются «Положением о порядке прохождения военной службы»: а именно статьями 15 -16 Положения: п.1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях: а) по служебной необходимости; б) в порядке продвижения по службе; в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); е) в связи с организационно-штатными мероприятиями; ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру; и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры; к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными. П.2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность. Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев: а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). п.3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность. 5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях: а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). 6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа). При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/177444/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома
Юрист г. Алейск
13.11.2015, 22:33

Здравствуйте! Для этого вам необходимо подать рапорт о переводе по команде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
13.11.2015, 22:34

Можете пожать рапорт о переводе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
30.11.2014, 18:29

Здравствуйте! Нужна очень уважительная причина для перевода.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
30.11.2014, 18:29

Переводы осуществляются приказами должностных лиц и желание военнослужащего в таком случае особо не важно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Владивосток
16.01.2016, 12:49

Получите отношение у командира той части, в которую хотите перевестись и обратитесь к командиру своей части с рапортом о переводе и в кадровый орган своей части.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение