Как расторгнуть договор аренды на нежилое помещение при переезде за границу?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий. Был заключен договор аренды на нежилое коммерческое помещение на 11 месяцев. Принимала по акту приемки передачи. Случилась непредвиденная ситуация, и после месяца работы, я вынуждена переехать за границу. Хочу закрыть бизнес и все что с ним связано. По договору одностороннее расторжение договора возможно по инициативе арендатора, уведомив при этом арендодателя за 3 месяца до расторжения. Написала письмо арендодателю, что так и так через месяц по-любому надо съехать. Арендодатель ответным письмом согласовал расторжение договора через 2 месяца.. Как быть? Нужно уехать через месяц, 2 месяца работать не могу. ИП закрываю. Обязательно ли составлять соглашение о расторжении или ответного письма от арендодателя о согласовании расторжения достаточно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Достаточно. Придется соблюдать требования арендодателя, расторгнуть ранее согласованного с арендодателем срока Вам не удастся.

Вы можете расторгнуть и ранее,но необходимо направить арендодателю уведомление,зачем Вам платить за еще месяц?