Возможность увольнения сотрудника на испытательном сроке без объяснений - основание докладная с подписями?

• г. Магнитогорск

Сотрудник, имеющий доступ к гл. кассе предприятия, находится на испытательном сроке. Остальными сотрудниками написана докладная со всеми подписями на данного человека. Сотруднику предложено уволиться, но он отказывается. Могу ли я уволить сотрудника, как не прошедшего испытательный срок, без объяснений? Или на основании этой докладной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Докладная сама по себе - не основание для увольнения, на ее основании можно провести проверку или расследование в отношении сотрудника. Можете уволить, как непрошедшего испытательный срок, но за ним остается право обжаловать увольнение в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Да. можете уволить.

Спросить
Пожаловаться

Если сотрудник находится на испытательном сроке и должен быть уволен как не прошедший испытательный срок, но на данный момент он находится на больничном. Компания имеет право уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок или должна уволить по собственному желанию?

Как я могу уволить сотрудника на испытательном сроке, если человек склочный? Коллектив весь написал докладную на него. Если уволить как не прошедшего испытание, то нужна ли какая-либо аттестация? Если после увольнения сотрудник обратится в суд, будет ли эта докладная являться плюсом в сторону работодателя?

Как я могу уволить сотрудника на испытательном сроке, если человек склочный? Коллектив весь написал докладную на него. Если уволить как не прошедшего испытание, то нужна ли какая-либо аттестация? Если после увольнениясотрудник обратится в суд, будет ли эта докладная являться плюсом в сторону работодателя?

Уборщик служебных помещений был принят на работу с испытательным сроком месяц, по окончании испытательного срока он не вышел на работу. Могу я уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок.

Организация утратила трудовой договор работника, находящегося на испытательном сроке. Как можно уволить этого сотрудника, как не прошедшего испытательный срок?

Как я могу уволить сотрудника на испытательном сроке, если человек склочный? Коллектив весь написал докладную на него. Если после увольнения сотрудник обратится в суд, будет ли эта докладная являться плюсом в сторону работодателя?

Может ли работодатель уволить сотрудника на испытательном сроке, если задачи на испытательный срок не были установлены и оформлены с подписями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполняющий обязанности главного врача, заведующий находящийся на испытательном сроке, может уволить сотрудника с испытательного срока как не прошедший испытательный срок?

Работодатель нанимает сотрудника на работу с испытательным сроком; сколько по времени может длиться испытательный срок, каким образом сотрудник оформляется и уплачиваются ли за этот период налоги (подоходный, пенсионный). Спасибо.

На должность инженера охраны леса принят сотрудник с испытательным сроком, в период прохождения испытательного срока человек был осужден к условному сроку за кражу у предыдущего работодателя. Кроме того так и не представлено документов о наличии образования, как можно уволить такого сотрудника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение