Возможность увольнения сотрудника на испытательном сроке без объяснений - основание докладная с подписями?

• г. Магнитогорск

Сотрудник, имеющий доступ к гл. кассе предприятия, находится на испытательном сроке. Остальными сотрудниками написана докладная со всеми подписями на данного человека. Сотруднику предложено уволиться, но он отказывается. Могу ли я уволить сотрудника, как не прошедшего испытательный срок, без объяснений? Или на основании этой докладной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Докладная сама по себе - не основание для увольнения, на ее основании можно провести проверку или расследование в отношении сотрудника. Можете уволить, как непрошедшего испытательный срок, но за ним остается право обжаловать увольнение в судебном порядке.

Да. можете уволить.