Хотел бы узнать о всех видах выплат алиментов. В частности меня интересует возможность перечислять деньги на личный счет ребенка.

Владимир
23.05.2003, 08:49
• г. Магнитогорск
Вопрос №92081

Хотел бы узнать о всех видах выплат алиментов. В частности меня интересует возможность перечислять деньги на личный счет ребенка. Какой процент станет доступен только для ребенка при достижении 18 лет? Как это правильно оформить. С уважением Владимир.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

По закону вы можете просить суд разрешить уплачивать вам 50% на счет ребенка. Если считаете. Что деньги расходуются не в его интересах.

Можно это сделать и по алиментному соглашению у нотариуса.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.06.2021, 17:22
• г. Улан-Удэ
Вопрос №18510774

Скажите пожалуйста., возник такой спор. Должен ли я платить алименты, если сыну исполнилось уже 18 лет. Деньги отправлял каждый месяц вовремя, помогал просто сам. в данное время сын учится в СПТУ. Здоров, трудоспособен.

30.08.2017, 09:09
• г. Саранск
Вопрос №13094644

Можно ли вместо алиментов деньги ребёнку перечислять на личный счёт ребёнка. Возможно ли это.

02.09.2017, 11:56
• г. Архангельск
Вопрос №13108494

Бывшим муж не хочет платить алименты, говорит что откроет книжку и будет дожить алименты на книжку и что дети смогут их стоять в 18,лет. а сейчас на руки он не намерен давать. Законно ли то что он алименты будет дожить на книжку до совершения детей до 18 лет. а деньги нужны сейчас детям сейчас надо все покупать.

06.06.2021, 19:54
• г. Киров
Вопрос №18508937

Можно ли оформить алименты на карту ребенка. 15 лет ребенку. Я заявитель на алименты.

09.06.2021, 10:14
• г. Саратов
Вопрос №18514173

Меня зовут Светлана. На иждивении имеется двое несовершеннолетних детей, 15 и 5 лет. С мужем старшего ребенка нахожусь в разводе, алименты не получаю. С младшей дочерью являюсь матерью одиночкой. 13 апреля 2021 года подала документы на перерасчет пособия с 3 до 7 лет. 27 мая 2021 пришел отказ в перерасчете, так как отсутствует официальный доход в период с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года. С 4 мая 2020 года по 30 сентября 2020 состояла на учете по безработице. Имею ли я право на получение пособия с 3 до 7 лет?

07.06.2021, 17:29
• г. Челябинск
Вопрос №18510788

Нужно ли обязательно подавать на бывшего мужа на алименты, для оформления новых детских пособий с 8 до 16 лет. или достаточно свидетельства о разводе?

07.06.2021, 14:31
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18510377

Мы с бывшей супругой договорились о форме содержания ребёнка, при которой отец не выплачивает матери алименты, но оплачивает образование/спорт и прочие дорогостоящие ТМЦ.

Как составить расписку о том, что у матери нет претензий по алиментам без указания конкретных сумм?

09.06.2021, 10:02
• г. Владимир
Вопрос №18514136

Если мужчина платит алименты на троих детей 50% от дохода, должен ли он ещё платить содержание жены?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение