Могу ли я написать заявление на возврат через интернет или отправить это заявление по почте?

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №9208941

Уплатил госпошлину 2000 р для получения удостоверения частного охранника. Могу ли я написать заявление на возврат через интернет или отправить это заявление по почте? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманск
22.12.2015, 18:02

В налоговую инспекцию пишите заявление. Лучше по почте.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: Могу ли я написать заявления на возврат через интернет или по почте?

Уплатил госпошлину в размере 2000 р для получения удостоверения частного охранника. Сейчас нахожусь в другом регионе. Вопрос: Могу ли я написать заявления на возврат через интернет или по почте? Если да тот как это сделать? Заранее благодарю.

Адвокат г. Мурманск
22.12.2015, 18:01

Можете написать заявление по почте в налоговую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.12.2015, 12:57

Заявление пишется на имя руководителя ИФНС, того района в которую оплачивали пошлину

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда
Юрист г. Тольятти
14.03.2017, 10:13

Если вы ещё не обратились в ЦЛРР и не подавали документов, то возврат предусмотрен ст.333.40 НК РФ-

НК РФ Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины

[b]1. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае:[/b]

4) отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие;

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли мне проходить заново курсы охранников и получение нового свидетельства для получения нового удостоверения частного охранника?

Есть свидетельство о присвоении квалификации частного охранника, выданное в июне 2005 года. Есть удостоверение частного охранника от 2010 года, продленное до июля 2015 года. Нужно ли мне проходить заново курсы охранников и получение нового свидетельства для получения нового удостоверения частного охранника?

Пользователь г. Пермь
25.05.2020, 22:40

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А что говорит ФЗ по этому поводу? Откройте его и прочитайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Госпошлина на получение удостоверение частного охранника

Оплатил госпошлину на получение удостоверения частного охранника. В предоставлении услуги отказали, а госпошлина оплачена в Сбербанке. Как я могу вернуть уплаченную госпошлину?

Юрист г. Екатеринбург
30.08.2016, 17:53

В Вашем случае уплаченная государственная пошлина возврату не подлежит, так как Вам услуга была оказаны независимо от ее результата. Если бы Вы отказались от услуги получения удостоверения, то в этом случае государственная пошлина возврату подлежит.

С уважением, Юрий Сергеевич

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
18.10.2014, 08:25

---обращайтесь в налоговый орган и вам расскажут алгоритм ваших действий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Уплатил гос пошлину через Сбербанк для подачи искового заявления в суд о возврате долга по расписке (2132 рубля гос пошлина).

Уплатил гос пошлину через Сбербанк для подачи искового заявления в суд о возврате долга по расписке (2132 рубля гос пошлина). Заявление в суд, так и не было подано (вообще не каких обращений в суд не было). Каков порядок по пунктам возврата уплаченной гос пошлины. Спасибо.

Адвокат г. Тула
22.11.2015, 14:35

Обратитесь в суд с заявлением о возврате госпошлины, они дадут справку, с ней в налоговую и вернете свои деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск
Адвокат г. Краснодар
26.12.2015, 14:24

Добрый день!причем тут госпошлина, получайте лицензию,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск
Юрист г. Санкт-Петербург
23.10.2013, 10:12

Выдача удостоверения/дубликата - 1200 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение