Как составить соглашение о порядке пользования жилым помещением и коммунальных платежах с родственниками - опыт прохождения суда и прошение о помощи
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Прошу помощи. Дело в том что у нас был суд, но в иске мне отказали."Я ПРОСИЛА ПОДЕЛИТЬ ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ С МОИМИ РОДСТВЕННИКАМИ"судья мне сказал что сначало нужно (определить порядок пользования жилым помещением), что нужно составить соглашение в письменой форме и уточнить кто какие комнаты занимает. А вот как это соглашение составить, я просто не имею представления. Очень прошу помогите. Зарание Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ничего делить не нужно и определять тоже. Вы неправильно поставили исковые требования. Вы вправе взыскать часть платежей с лиц, которые зарегистрированы в жилище, пропорционально количеству проживающих. Образец соглашения составит юрист в Вашем городе, за плату.