Вопрос: Могу ли я написать заявления на возврат через интернет или по почте?

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №9208985

Уплатил госпошлину в размере 2000 р для получения удостоверения частного охранника. Сейчас нахожусь в другом регионе. Вопрос: Могу ли я написать заявления на возврат через интернет или по почте? Если да тот как это сделать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманск
22.12.2015, 18:01

Можете написать заявление по почте в налоговую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я написать заявление на возврат через интернет или отправить это заявление по почте?

Уплатил госпошлину 2000 р для получения удостоверения частного охранника. Могу ли я написать заявление на возврат через интернет или отправить это заявление по почте? Если да, то как это сделать?

Адвокат г. Мурманск
22.12.2015, 18:02

В налоговую инспекцию пишите заявление. Лучше по почте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.12.2015, 12:57

Заявление пишется на имя руководителя ИФНС, того района в которую оплачивали пошлину

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда
Юрист г. Тольятти
14.03.2017, 10:13

Если вы ещё не обратились в ЦЛРР и не подавали документов, то возврат предусмотрен ст.333.40 НК РФ-

НК РФ Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины

[b]1. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае:[/b]

4) отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск
Адвокат г. Краснодар
26.12.2015, 14:24

Добрый день!причем тут госпошлина, получайте лицензию,

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли мне проходить заново курсы охранников и получение нового свидетельства для получения нового удостоверения частного охранника?

Есть свидетельство о присвоении квалификации частного охранника, выданное в июне 2005 года. Есть удостоверение частного охранника от 2010 года, продленное до июля 2015 года. Нужно ли мне проходить заново курсы охранников и получение нового свидетельства для получения нового удостоверения частного охранника?

Пользователь г. Пермь
25.05.2020, 22:40

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А что говорит ФЗ по этому поводу? Откройте его и прочитайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Госпошлина на получение удостоверение частного охранника

Оплатил госпошлину на получение удостоверения частного охранника. В предоставлении услуги отказали, а госпошлина оплачена в Сбербанке. Как я могу вернуть уплаченную госпошлину?

Юрист г. Екатеринбург
30.08.2016, 17:53

В Вашем случае уплаченная государственная пошлина возврату не подлежит, так как Вам услуга была оказаны независимо от ее результата. Если бы Вы отказались от услуги получения удостоверения, то в этом случае государственная пошлина возврату подлежит.

С уважением, Юрий Сергеевич

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Казань
Юрист #5970
Юрист г. Москва
23.01.2011, 17:02

Владимир, здравствуйте!

Налоговый кодекс, ч. 2, ст. 333.33:

112) за следующие действия уполномоченных органов, связанные с выдачей удостоверения частного охранника:

выдача удостоверения (дубликата удостоверения) частного охранника - 1 200 рублей;

переоформление удостоверения частного охранника в связи с продлением срока действия удостоверения - 400 рублей;

внесение в удостоверение частного охранника изменений в связи с изменением места жительства или иных данных, указываемых в удостоверении, - 200 рублей;

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

2) Или может можно как то перевести госпошлину на другой налоговый счет?

Уплатил госпошлину в регионе в котором имеется регистрация. Собирался получить удостоверение частного охранника. Но после уплаты не подавая документы уехал в другой регион (где имеется временная регистрация). Тут работодатель предложить получить УЧО через их Частною Охранную организацию, но предупредил что госпошлину предется уплатить снова т.к. получатели разные. Ехать по месту основной регистрации не хочется и это накладно. Поэтому вопрос такой 1) Возможно ли вернуть деньги по месту временной регистрации? 2) Или может можно как то перевести госпошлину на другой налоговый счет?

Юрист #7177
Адвокат г. Красногорск
22.12.2015, 10:55

Игорь! На другой счёт не получится, но вы вправе подать заявление о возврате уплаченной государственной пошлины.

Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае:

тказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие.

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов.

Решение о возврате плательщику излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины принимает орган (должностное лицо), осуществляющий действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины осуществляется органом Федерального казначейства (п.3 ст.333.40 части второй Налогового кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
18.10.2014, 08:25

---обращайтесь в налоговый орган и вам расскажут алгоритм ваших действий.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение