Какие документы необходимо предоставить в регистрирующий орган для регистрации купли доли (общая долевая собственность)

жилого дома в г.Москве?

vip
вопрос №920950
прочитан 65 раз

сам договор купли-продажи (3 экз.);

кадастровый план дома;,кадастровый план земельного участка;

правоустанавливающие документы прежнего собственника (продавца)

согласие супруга (ги) продавца на продажу, если доля дома была приобретена во время брака

согласие супруги (га) на покупку доли дома, если покупатель состоит в браке

квитанция об оплате госпошлины за регистрацию догоовра и перехода права собственности

документы, подтверждающие уведомление других участников долевой собственности о продаже доли (соблюдения изх права преимущественной покупки)

Андрей, у Вас должен быть экземпляр договора покупки доли. Кроме того правоустанавливающие документы на жилой дом.

Похожие вопросы

юрист Иванов Павел Юрьевич:

Добрый день! Интересное дело. Как Вариант, принудительный выдел долей в земельном участке, но сначала надо сделать официальное предложение другим собственникам о восстановлении дома.


юрист Быков Сергей Владимирович:

Здравствуйте, Елена! Извещать нужно каждого сособственника, т.е. должно быть 2 письма по одному для каждого из сособственников. [quote][u]Статья 250 Гражданского кодекса РФ.


юридическая фирма ООО "Центр правовой защиты":

Добрый вечер, если никто не вступил в наследство доля переходит администрации, обратитесь по данному поводу в районную администрацию.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Если документы на госрегистрацию свидетельства о праве собственности не подали, переделайте договор с Застройщиком.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X