Ответчик подал аппеляционную жалобу на решение суда - что делать с исполнительным листом и какова причина задержки?

• г. Санкт-Петербург

Получили решение суда и исполнительный лист, ответчик подал аппеляционную жалобу за сроком, ответ на жалобу пока нет, могу ли воспользовать исполнительным листом или может это затягивание времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете передавать исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства. При необходимости, ответчик может написать заявление о его приостановлении.