Нужна помощь - Муж агрессивен и пьян, могу ли я вызвать полицию для его отвода от ребенка?

• г. Новосибирск

У меня 5 месячная дочь муж пьяный очень агресивный раньше всегда меня избивал (он боксер) сейчас при ребенке кидается могу я позвонить в полицию чтоб его забрали хоть на ночь просто страшно.

Ответы на вопрос (3):

Конечно звоните 02, обязательно приедут, пишите заявление заберут, и могут на сутки определить

Да можете. Снимите побои и напишите заявление.

Его привлекут по ст 116 УК .

Звоните в полицию, фиксируйте факт нанесения побоев. В случае, если захотите привлечь мужа к ответственности за нанесение побоев, Вам придется подавать заявление в суд, поскольку этот состав является делом частного обвинения и уголовное дело не может быть возбуждено без Вашего обращения непосредственно в суд.