Можно ли получить учебный отпуск от двух работ и как издать приказ с работы по совместительства.

• г. Кызыл

Можно ли получить учебный отпуск от двух работ и как издать приказ с работы по совместительства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет.Учебный отпуск предоставляется только по основному месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. С работником был заключен трудовой договор на внутреннее совместительство. Сейчас работник изъявил желание расторгнуть совместительство, при этом основное место работы его-также наша организация. Возникает вопрос ему следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за совместительство, по основной работе человек в отпуске уже был, на основной работе работник остается. Получается при издании приказа о прекращении совместительства писать ему компенсацию за неиспользованный отпуск по совместительству исходя из размера отпуска не по основной работе?

Я работаю учителем в двух учебных заведениях и одновременно являюсь студенткой-заочницей педагогического университета. Вопрос: Могу ли я по основному месту работы взять учебный преддипломный отпуск, а на работе по совместительству продолжать в это время работать?

Скажите пожалуйста, если работник совмещает две работы (основная и по совместительству) в подведомственных друг другу организация, то каким образом издать приказ о предоставлении ему отпуска (на работе по совместительству издается отдельный приказ?)? При это он является генеральным директором организации (основного места работы).

У меня есть основное место работы и место работы по внешнему совместительству. Хотелось бы получить налоговый вычет за обучение. Можно ли его получить с двух мест работу (основное и совместительство)?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 1,5 месяца) с 17 апреля 2016 г. у меня начинается учебный отпуск (выход на Диплом). Подскажите пожалуйста, могули я получить выплату от работы за учебный отпуск, т.к. учебные отпуска за первое высшее образование, работа оплачивает. Работаю в филиале ОАО РЖД.

СПАСИБО!

На работе по совместительству меня внесли в график отпусков. На основном месте работы у меня нет графика отпусков. На данный момент меня отправляют в отпуск на работе по совместительству, а по основному месту работы его пока не будет. На работе по совместительству уже составили приказ об отпуске, не уточнив у меня будет ли отпуск по основному месту работы. До даты отпуска по графику по совместительству ещё 1,5 месяца.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Работник работает в организации "А"на основном месте работы. Потом он решил сменить основное место работы, а в организации "А" остаться работать по совместительству. В связи с этим вопрос: можно ли издать приказ в организации "А" о том что работник будет переведен с основного места на совместительство, а в трудовой книжке на основании этого приказа сделать запись об увольнении из организации "А" (как с основного места работы)?

Или же необходимо издавать 2 приказа: об увольнении с основного места работы, а потом о приеме на работу по совместительству? Прервется ли в данном случае стаж, дающий право на ежегодный отпуск в организации "А"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске. Ушла в декрет с двух работ: с основной и по совместительству (внешнее). Могу ли я выйти на работу по совместительству, не выходя на основное место работы?

Как правильно поступить в слудующией ситуации: сотрудник работал в нашей организации по совместительству, уволился с основного места работы и имеет намерение работать у нас по основному месту работы по той же должности. Нужно ли увольнять его с совместительства и принимать по основному месту работы, или нужно издать приказ о переводе его с работы по совместительству на основное место работы. Если это можно оформить переводом, то подскажите правильную формулировку соответствующего приказа и формулировку записи в трудовой книжке.

С уважением, Наталья.

Находясь в отпуске по уходу за внучкой я нашла работу в другой организации. Вопрос: это будет работа по совместительству? Если да-то каково время работы в неделю, чтобы продолжить получать пособие на основной работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение