Как найти виновника и подать жалобу в суд по поводу поврежденной электротехники в квартире

• г. Санкт-Петербург

Придя домой после работы, я обнаружил, что в квартире сгорела вся электротехника: телевизоры, компьютер, радиотелефон, музыкальный центр.

Сделав звонок в аварийную районную службу, получил ответ, что к ним в течени дня обращались сотрудники офиса на первом этаже, поскольку у тех остановилось электроснабжение. Электрик ликвидировал аварию-перегоревший провод. Как найти виновника ситуации, (чтобы подать жалобу в суд) вязанной со мной. Вероятно, нужна некая экспертиза. Кто ее может провести и что делать если получу отказ? Ведь известно, как трудно иметь взаимоотношения с ЖКХ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, Все первоначальные притензии выносятся организации, которая по договору обслуживает и проводит технические работы. далее уже будет выясняться, кто виновник данного. В любом случае только ч\з суд. Если Вы хотите, можете обратиться к нам за помощью по составлению иска и подготовке документов.

Наш тел. 380-24-70 Вера Ивановна.