Как найти виновника и подать жалобу в суд по поводу поврежденной электротехники в квартире

• г. Санкт-Петербург

Придя домой после работы, я обнаружил, что в квартире сгорела вся электротехника: телевизоры, компьютер, радиотелефон, музыкальный центр.

Сделав звонок в аварийную районную службу, получил ответ, что к ним в течени дня обращались сотрудники офиса на первом этаже, поскольку у тех остановилось электроснабжение. Электрик ликвидировал аварию-перегоревший провод. Как найти виновника ситуации, (чтобы подать жалобу в суд) вязанной со мной. Вероятно, нужна некая экспертиза. Кто ее может провести и что делать если получу отказ? Ведь известно, как трудно иметь взаимоотношения с ЖКХ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, Все первоначальные притензии выносятся организации, которая по договору обслуживает и проводит технические работы. далее уже будет выясняться, кто виновник данного. В любом случае только ч\з суд. Если Вы хотите, можете обратиться к нам за помощью по составлению иска и подготовке документов.

Наш тел. 380-24-70 Вера Ивановна.

Спросить
Пожаловаться

центр, холодильник, радиотелефон. Что делать в данной ситуации? Подскажите пожалуйста. С уважением Алексеева Светлана Валентиновна. Заранее спасибо.

Случилась авария, я в ней пострадавший. Виновник аварии запросил автотехническую экспертизу, а сотрудник полиции всячески затягивает ее проведение и выдачу мне постановления для подачи документов в страховую. Я считаю что он - сотрудник полиции получил взятку виновника аварии. Помогите правильно составить жалобу в прокуратуру на этого сотрудника. Спасибо.

Вечером в моей квартире был перепад электроэнергии. Вызвали аварийную службу, Они объяснили, что обгорел провод ноль, поэтому был скачок напряжения, Дому около 30 лет, проводка не менялась. На лестничной площадке 3 квартиры и в каждой что то сгорело. У меня сгорел музыкальный центр и радио телефон. Ремонт которых обошелся мне в 1400 т.руб. Коммунальщики отказываются выплачивать ущерб. Хочу подать иск в суд. Пожалуйста подскажите, какие документы надо собрать и как действовать. Спасибо.

Сервисный центр магазина провел экспертизу телевизора, который не работал после 7 дней его покупки. В результате экспертизы установили. Что телевизор исправен. Я не доверяю экспертизе, так как полагаю, что во время ее проведения (20 дней) телевизор отремонтировали. Телевизор мы еще не получили. Что делать, если я не доверяю результатам экспертизы?

У меня такая ситуация. Между мной и пао мтс был заключен договор на домашнее тв и интернет.

Мтс установила приставку к телевизору подсоединила. Спустя пару месяцев телевизор перестал работать. Отнес телевизор и приставку мтс в сервис где провели экспертизу. И было устоновлено что телевизор перегорел иза брака провода который идет от приставки к телевизору который установил мтс. в экспертизе написано что провод имел заводской брак и он является причиной порчи телевизора. Первый вопрос в какой суд подавать районный или мировой?

Второе договор заключен в сьемной квартире а я приписан в другой. Город Волгоград. Нужно подать в районе города где заключен договор или в районе где прописан? И что можно взыскать кроме денег экспертизы и стоимость ремонта. Если какиета пень? И сколько можно попросить моральный вред чтоб суд удовлетворил полностью.? И какой статьей регулируется моя ситуация?

Экспертиза обощлась в 4000 тыс. руб. а ремонт и забчасть стоят 9800 тыс. руб.

Меня зовут Чулпан. Мой вопрос. Вчера пришла домой с работы и обнаружила что вся техника компьютер, телевизор, микроволновая печь и тд, сгорели. Днем пока мы были на работе был скачек электричества. Куда нам обратиться чтоб возместили ущерб? Что вообще надо делать?

Купил видеорегистратор. В магазине не проверяют. Придя домой обнаружилось Что он не работает-не включается. Хотел вернуть на следующий день в магазин и получить деньги, но получил отказ. Мотивируют тем, что надо провести экспертизу. Подал претензию-твердят Что только после экспертизы (результатов экспертизы) Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла авария между первым и вторым этажами дома. Отключили и горячую и холодную воду. Хозяева квартиры со второго этажа живут за границей, доступа в картиру нет. Кто, как и куда должен подать заявление, чтобы попасть в аварийную квартиру? Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Скажите пожалуйста, мы доверили проведение экспертизы компьютера в независимую экспертизу. Эксперт передал этот товар в сервисный центр и к компьютеру не прикосался! Работник сервисного центра его разбирал смотрел делал выводы, а эксперт записывал за ним под диктовку. Может ли эксперт не прикасаться к компьютеру во время экспертизы. В своем заключении он да же не упамянул человека который ковырялся в компьютере ни его фио, ни образование, ни стаж работы. Вопрос - можно так проводить экспертизу и если я хочу вернуть деньги за некачественную и ни компетентную экспертизу, то куда мне обращаться и на какой закон опираться (ЗЗПП в этой ситуации действует? В саму экспертизу претензию написали, пришел ответ, что все так и должно быть, нарушений нет!

Скажите пожалуйста, мы доверили проведение экспертизы компьютера в независимую экспертизу. Эксперт передал этот товар в сервисный центр и к компьютеру не прикасался! Работник сервисного центра его разбирал, смотрел, делал выводы, а эксперт просто стоял в стороне и записывал за ним под диктовку. Может ли эксперт не прикасаться к компьютеру во время экспертизы. В своем заключении он да же не упамянул человека который ковырялся в компьютере ни его фио, ни образование, ни стаж работы. Вопрос - можно так проводить экспертизу и если я хочу вернуть деньги за некачественную и ни компетентную экспертизу, то куда мне обращаться и на какой закон опираться (ЗЗПП в этой ситуации действует?) В саму экспертизу претензию написали, пришел ответ, что все так и должно быть, нарушений нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение