Необоснованная задержка выдачи ключей от коммерческого помещения - в какой суд обратиться с иском?

• г. Иркутск

Мною, как физическим лицом, заключен договор долевого участия с застройщиком - ООО. Последний необоснованно задерживает выдачу ключей от объекта - коммерческого помещения, уже пол года. Я намереваюсь обращаться в суд о взыскании упущенной выгоды, имею регистрацию в качестве ИП, намеревалась использовать помещение для предпринимательской д-ти. Вопрос: В суд какой юрисдикции мне обращаться с иском?

Ответы на вопрос (1):

По месту регистрации ООО., но почитайте договор вдруг там изменена подсудность.