Оформление квартиры на одного собственника - дарственная или купля-продажа между родственниками?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в собственности у 4-х лиц, все родственники. Хотим оформить квартиру на одного собственника. Как лучше оформит, как дарственную или купля-продажа между родственниками?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте как договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим сделать договор купли продажи половины приватизированной квартиры между родственниками (приватизирована на двоих отец и дочь. Теперь хочу чтоб вся квартира была на дочери) подскажите как лучше договор оформить? Через риелторскую контору или через нотариуса? А может мне лучше сделать дарственную?

Как переоформить квартиру из собственности одного родственника (отец) в собственность другого родственника (дочь) затратив при этом минимум финансов (оформить дарственную или переоформить как куплю-продажу. Может есть другие варианты...)? Прописаны в квартире оба родителя, согласные на переоформление...

Что проще, наименее затратно и наиболее надежно оформить: дарение или купля/продажа квартиры?

Мне хотят передать квартиру в Москве в собственность. Нынешний собственник и я не являемся родственниками, соответственно у меня вопрос, какие налоги я должна буду оплатить в случае дарения или купли/продажи и что наименее затратно.

Так же я хотела бы уточнить, могут ли родственники нынешнего собственника (у него есть сын от предыдущего брака, бывшая жена, сестра, но передаваемая квартира была куплена уже после развода)? И как оформить передачу собственности таким образом, что бы родственники не могли оспорить в суде передачу мне недвижимости?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как лучше оформить между родственниками квартиру. Как дарение или купле-продажа.

Скажите пожалуйста выгодно ли сделать дарственную на квартиру или лучше сделать куплю продажу и какой налог за квартиру каждый год если квартира оформлена как дарственная? И ещё можно ли оформить куплю продажу на квартиру, если мы являемся родственниками.

Месяц назад купила себе квартиру, теперь хочу оформить ее на дочь, как лучше это сделать-оформить куплю-продажу или есть другой способ для переоформления квартиры между родственниками?

Спасибо.

Как лучше оформить переход собственности между родственниками, сделать куплю-продажи или дарственную или еще какой то существует способ, плюсы и минусы каждого способа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право собственник 1/2 квартиры оформить дарственную на своего несовершеннолетнего ребёнка без согласия собственника второй половины квартиры (второго наследника родственника)? Собственники не состоят в одной семье, но являются родственниками и унаследовали квартиру в равных долях.

У нас была квартира по 1/2 доли, продали, в декабре купил квартиру на долю пасынка, оформил собственность на себя, боясь, что его супруга подаст на раздел имущества при разводе. Можно ли переоформить собственность через регистрационную палату на пацынка, возможно ли переоформление квартиры в течении 3-х месцев? Как без больших затрат лучше оформить куплю-продажу между мной и пасынком или отказаться от купли-продажи между мной и продавцом, оформить куплю-продажу продавец - пасынок.

Что лучше оформить договор дарения доли в квартире, или договор купли доли в квартире, передача в дар или продажа между близкими родственниками. Плюсы и минусы этих двух вариантов. И можно ли при договоре купли продажи между близкими родственниками получить, оформить налоговый вычет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение