3 декабря муж уволился... Я слышала что в течении месяца если идешь га больничный то предприятие оплачивает его, правда ли это?

• г. Киселевск

3 декабря муж уволился... Я слышала что в течении месяца если идешь га больничный то предприятие оплачивает его, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правда.

Если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней после расторжения трудового договора, больничный лист после увольнения оплачивается в размере 60% среднего заработка.

(ст.7 закона № 255-ФЗ)