3 декабря муж уволился... Я слышала что в течении месяца если идешь га больничный то предприятие оплачивает его, правда ли это?

• г. Киселевск

3 декабря муж уволился... Я слышала что в течении месяца если идешь га больничный то предприятие оплачивает его, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правда.

Если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней после расторжения трудового договора, больничный лист после увольнения оплачивается в размере 60% среднего заработка.

(ст.7 закона № 255-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Если например работник уволился с предприятия а через 2 дня заболел то его прежнее предприятие должно оплатить больничный. Правда ли это? Я где то слышал, что если не прошёл месяц с момента увольнения, то ему должны выплатить больничный. Так ли это на самом деле и куда в таком случае можно обратиться. Спасибо.

31.12.19 прошло сокрашение штата, 14.01.встал на учет в ЦЗН. назначают консультации, предлагают работу, 22.01. пошел на больничный. Знаю что в течении месяца если идешь на бл то оплачивает бывший работодатель, но в цзн сказали что бы больничный был оформлен на них. при этом его не оплатят. Вопрос на кого должен быть оформлен больничный?

Я работал на предприятии и уволился. Слышал есть такой закон что если заболел в течении 2 месяцев то бывший работодатель оплачивает больничный лист. В поликлинике спрашиваю место работы для заполнения графы. Что мне говорить? Может я должен встать на учет в службу занятости?

Слышал, что в течении одного месяца со дня увольнения по собственному желанию фирма в которой работал сотрудник оплачивает больничный лист даже если он был открыт после увольнения. Правда ли это и в каких документах это изложено.

Я не раз слышала, что при увольнении если в течении месяца наступает больничный случай и я еще не устроилась (официально) на новое место работы, то оплачивает больничный прежний работодатель, действительно ли это есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала, что если после увольнения не смогли найти работу в течении месяца, то работодатель оплачивает еще и этот месяц. Так ли это и какие нужны для этого документы? Спасибо.

Мой муж оформлен на работе по договору, попал в больницу, должен ли работодатель оплатить больничный? Я где то слышала, что сейчас больничный оплачивает пенсионный фонд, правда ли это?

Всё таки не понимаю. Сокращения прошли 31.12.19 в центр занятости на учет встал 13.01.20. 22.01 пошел на больничный. В течении месяца если идешь после сокращения на бл оплачивает работодатель бывший. 20.02. наступает время третьей выплаты от работодателя, вопрос будет оплачен и больничный и выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение