Как правильно оформить документы при увольнении работника по ст. 81 ТК п. 6 пп. б, ст. 81 ТК п. 3, ст. 81 ТК п. 6 пп. д.

Светлана
23.05.2003, 11:18
• г. Апатиты
Вопрос №92121

Как правильно оформить документы при увольнении работника по ст. 81 ТК п. 6 пп. б, ст. 81 ТК п. 3, ст. 81 ТК п. 6 пп. д.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Я так понимаю речь идет о записях и правомерности увольнения.

По пп.б п.6 ст. 81 ТК РФ - состояние должно быть зафиксировано медицинской службой предприятия или медицинским учреждением; п.3 необходимо уточнить п.п. а) - мед. заключение обязательно или б) результаты аттестации на предприятии п.п.д) п.6 - например, Акт Н-1

После издается приказ и делается запись в трудовую книжку.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

03.07.2017, 11:45
• г. Пермь
Вопрос №12781950

Должны ли выплачиваться расчётные при увольнении по статье подпункт б пункта 6 части первой статьи 81

Читатель Газеты "Работа Для Вас"
24.05.2002, 09:38
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №40003

Какие документы должен оформит работодатель для увольнения работника по п.6 "б" ст. 81 ТК РФ?

01.10.2020, 12:40
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №17839208

Я уволен по статье ТК 81 пункт п. п б. Что делать.

20.03.2018, 08:29
• г. Магадан
Вопрос №14006920

Возможно при увольнении взыскать с работника расходы за обучение по ст. 249 ТК, если договор об обучении не заключался?

01.10.2012, 12:58
• г. Калининград
Вопрос №1938115

Прошу пояснить точный порядок при увольнении по сокращению штатов:

1) Всегда ли ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительное официальное (письменное и под роспись)

оповещение увольняемого за два месяца до даты увольнения?

2) Что такое досрочное увольнение по соглашению, какая статья ТК РФ будет в этом случае

в трудовой книжке?

3) Какие денежные выплаты положены (отдельно при случае 1 и случае 2) ?

4) Возможность обращения в Службу занятости (отдельно при случае 1 и случае 2) ?

Спасибо!

17.03.2003, 17:27
• г. Псков
Вопрос №81025

Какова процедура увольнения за прогулы? Как правильно назвать эту статью: ст.81 п.6, пп.а?

30.03.2017, 13:25
• г. Самара
Вопрос №12357072

Сотрудник уволен по ст. 81 п. 6 пп. "г". Должна ли организация выплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск?

22.03.2019, 01:48
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №15493698

Необходимо ли два выговора объявлять за неисполнение трудовых обязанностей при увольнении по пункту 5 статьи 81, или достаточно одного, а второе наказание будет увольнением.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение