Могу ли я потребовать с истца возмещения затрат потраченные на адвоката, если истец в ходе 2 заседания отказался от иска.

• г. Орск

Могу ли я потребовать с истца возмещения затрат потраченные на адвоката, если истец в ходе 2 заседания отказался от иска.

Ответы на вопрос (1):

Странно, что адвокат Вам этого не разъяснил. При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела.