Могу ли я потребовать с истца возмещения затрат потраченные на адвоката, если истец в ходе 2 заседания отказался от иска.

• г. Орск

Могу ли я потребовать с истца возмещения затрат потраченные на адвоката, если истец в ходе 2 заседания отказался от иска.

Ответы на вопрос (1):

Странно, что адвокат Вам этого не разъяснил. При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела.

Спросить
Пожаловаться

Если адвокат истца отказался от иска. В ходе судебного заседания. О взыскании аллиментов. Может ли истец повторно подать заявление на аллименты.

Адвокат истца попал в больницу. Истец подает ходатайство на суд. заседании об отложении слушания. Может ли суд отказать истцу в переносе слушания и начать судебное заседание без адвоката истца против воли истца?

Как вернуть деньги, потраченные на адвоката, если суд принял частичное удовлетворение иска, я ответчик. В суде истец, представил ходатайство о возмещении потраченных им средств на юриста, а мой адвокат ничего не предоставлял, мотивируя тем, что после суда он подаст заявление о возмещении. Первой инстанции суд прошёл,была апелляция от истца, этот суд тоже прошёл,всё без изменений. По суду я должна платить, судебные издержки суду и истцу, его расходы, а мои расходы на адвоката получается остались не у дел. Дело было по разделу квартиры. (истец бывший муж.)

Истец подал иск на возмещение расходов на адвоката 15000 руб. Дело по ДТП. Два ответчика: страховая и я. Было 2 заседания. Причем второе заседание по инициативе истца. Как можно снизить сумму возмещения? Находимся в г. Дмитрове Московской области.

Разьясните, пожалуйста. Я истец. После предварительного заседания были назначены два судебных заседания, на которые истец не явился. Иск оставлен без рассмотрения согласно ст.222 ГПК. Судом возвращена истцу госпошлина в полном обьеме. Ответчик подает заявление в суд на возмещение истцом затрат на оплату услуг представителя-адвоката. Какое может быть решение суда по заявлению ответчика, если судебных заседаний не было?. Подскажите как мне вести себя на этом судебном заседании. Заранее благодарна.

На меня подали иск по гражданскому делу. Прошло четыре судебных заседаний. На четвёртом заседании судья отказал в рассмотрении иска. Могу ли потребовать возмещении расходов от истца за консультации, которые я получал перед судебным заседаниями у адвоката, квитанции имеются? Спасибо.

Было одно судебное заседание по гражданскому делу, на этом заседании истец подал уточняющий иск, назначили новый срок рассмотрения иска, через несколько дней истец отказался от иска. Какие затраты истец должен выплатить ответчику, если на первом (одном) заседании был представитель ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец выиграл суд. В ходе судебного заседания истец отказался от возмещения представительских расходов. Через год истец вновь подает в суд на возмещение представительских расходов-законно ли это. как оформить указанный факт.

Во время предварительного заседания истец отказался от исковых требований, а отвечкик уже заплатил своему адвокату, можно ли с исца потребовать эти деньги?. спасибо.

По пошлине и судебных расходах. Истец подал иск, иск приняли и назначили судебное заседание. В судебном заседании истец полностью отказался от иска, и просил лишь удовлетворить заявление на судебные расходы (адвокат). Суд постановил, взыскать и ответчика уплату госпошлины (полностью) и оплатить расходы адвоката. Скажите ответчик должен платить пошлину при отказе? И расходы на адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение