Получателям инвалидности - как оформить льготы при покупке квартиры для семьи с детенышем

• г. Омск

Я на инвалидности 3 группа, есть догодовый малыш. Хотим купить квартиру. Есть ли мне какие то льготы? Какие и как оформить подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обратиться в администрацию города, у каждого города свой закон о предоставлении жилья.

Простите,но я имела ввиду например скидки какие либо.

а не получение бесплатного жилья от администрации города

Вы можете купить жилье у граждан, и у юридических лиц (например у застройщика-квартиру в доме-новостройке). Физические лица, продавая свою квартиру, никак не смогут и не захотят предоставить вам никакие скидки. А у города может быть какая-либо льготная программа предоставления жилья для граждан категории, к которой вы относитесь. Например, субсидия на предоставление жилья, и т.д. Обращайтесь в администрацию, задайте вопрос, нет ли для вас программы по льготному приобретению жилья.