Дочь репрессированного ветерана ВОВ стоит год в очереди на жилье - можно ли рассчитывать на получение к юбилею войны?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моя мать 1922 г. р.,во время войны была тружеником тыла, имеет удостоверение ветерана ВОВ, является дочерью незаконно репрессированного (имеется удостоверение о реабилитации), живет в 13 метровой комнате со взрослым сыном в коммунальной квартире. В течение 1 года стоим в очереди на получение жилья. Вопрос: можем ли мы рассчитывать на получение жилья к 65 летию окончания ВОВ? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Мложете. Напишите заявления Матвиенко, Путину, Медведеву сразу всем одно, требуйте предоставить матери отдельную квартиру в собственность. Если откажут - обращайтесь в суд.

Владимир Александрович, в нашей стране очень часто приходится "выбивать" то, что положено по закону.

Вы наверняка слышали речь первых лиц государства по вопросу обеспечения участников ВОВ жилыми помещениями. Партия сказала: "Надо", чиновники должны ответить: "Есть".

Здравствуйте,Владимир Александрович! То что говорят первые лица это одно, чиновники на местах исполняют иногда это из ряда вон плохо. Поэтому если хотите, чтобы ваша мама гарантировано получила жилье надо бить во все колокола, и на федеральном и на местном уровне. С уважением,

По Указу Президента жилье получают участники Великой Отечественной войны