Как понять, когда в кредитном договоре пишут, процентная ставка 36% годовых. А полная стоимость кредита 42,56% годовых?

• г. Пенза

Как понять, когда в кредитном договоре пишут, процентная ставка 36% годовых. А полная стоимость кредита 42,56% годовых?

Ответы на вопрос (1):

С учетом всех комиссий, переплат и страховки, обратный процент (то есть реальный) составит 42,56. Если пересчитать в обратном порядке, то есть исходя из суммы, которую вы заплатите за весь период выплаты.

Спросить
Пожаловаться

В кредитном договоре пишется: процентная ставка на кредит-27% годовых, а под графиком платежей-полная стоимость кредита-42%годовых. Нарушен ли здесь закон?

Что означает в договоре по кредиту процентная ставка 19,9% годовых и 21,8% полная стоимость кредита что входит в полную стоимость кредита.

Что означает в кредитном договоре запись "Полная стоимость кредита (ПСК): 31,72%.

В кредитном договоре не прописана такая процентная ставка, в нем прописана ставка 27,9% годовых, означает ли это, что банк берет не 27,9%, а 31,72%, объясните пожалуйста.

Договор автокредитования заключен в августе 2012 года. Плачу исправно, но только сейчас обнаружила разногласия по некоторым пуека договора, а именно: процентная ставка за пользованием кредитом-14% годовых, это в договоре, в приложении-полная стоимость кредита-22% годовых, в информационном листе-42% годовых. Меня обманули? Могу я что-либо сделать в отношении этого договора?

Брал авто в салоне в кредит за 610000 первоначальный взнос 60000 дали подписать договора цена указана как и предпологалось процентная ставка 6.6%годовых полная стоимость кредита 26.6% за 5 лет. потом началась суета с бумагами врезультате стоимость авто выросла до 699000 а ставка до 26.6% годовых язадовал вопросы по поводу ставки и меня уверяли что это полная стоимость кредита врезуль тате после получения авто это оказалась ставка за год. я такую ставку не потяну как мне вернуть авто в салон прошло 4 дня.

У меня в кредитном договоре написана процентная ставка по кредиту - 34 процента, а далее написано: Годовая процентная ставка по кредиту с учетом всех расходов, произведенных за время пользования кредитом по договору составляет 39,81 процентов годовых. Это не ошибка в договоре?

Могу ли я расторгнуть договор, признать его недействительным?

У меня в кредитном договоре процентная ставка составляет 34 процента, а далее написано: Годовая процентная ставка по кредиту с учетом всех расходов, произведенных за время пользования кредитом по договору составляет 39,81 процентов годовых. Это не ошибка в договоре?

Т.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

: размер кредитной ставки по кредиту 28% годовых, полная стоимость кредита 31,89% годовых, а вторая сумма откуда взялась? И я слышала, что можно в течении 30 дней после подписания договора отказаться от страховки, помогите правильно составить письмо претензию Пожалуйста.

Получила СМС о том, что с 5.10.2015 г. изменяется тарифный план по кредитной карте. Процентная ставка составит 30% годовых. Полная стоимость кредита-30.535%. Правомерно ли это. Я оформляла кредитную карту под 22% годовых.

У меня в кредитном договоре стоит ставка 36.6 % годовых а сверху в договоре написано большими буквами полная стоимость кредита 36.59% как это понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение