Какие риски покупки квартиры у собственника, у которого квартира в собственности менее года?

• г. Краснодар

Какие риски покупки квартиры у собственника, у которого квартира в собственности менее года?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть все документы на квартиру, чтобы оценить возможные риски. Заочно это не делается.

Спросить
Пожаловаться

Документы проверяли и по квартире и по собственнику. Нареканий нет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос у меня такой. Хотим купить квартиру, у которой два собственника. Квартира перешла им по наледству от бабушки. В право наследства собственники вступили год назад, т.е. в собственности квартира менее трех лет. Стоимость в договоре купли продажи собираются указывать полную. Вопрос в том, что есть ли какие-нибудь риски при покупке такой квартиры (у двух наследников и в собственности менее трех лет), и какие документы нужно проверять на предмет наличия еще наследников претендующих на квартиру? Должна ли квартира быть приватизирована? На что именно нужно обращать внимание при покупке квартиры доставшееся продавцу по наследству? Спасибо!

Планирую покупку квартиры. У собственника ситуация следующая: квартира получена им по дарственной от сына (сын приобретал квартиру по ДДУ). Подскажите, какие риски у меня возникают при покупке такой квартиры?

Рассматриваем вариант покупки квартиры, у которой один собственник. Один из прописанных в квартире сейчас служит, он не собственник. Служит на Дальнем Востоке, приехать выписаться из квартиры не получится. Каковы риски при покупке данной квартиры. Квартира в собственности по договору купли-продажи (не приватизация, не наследство). На какие моменты еще стоит обратить внимание при совершении сделки. Еще один момент - ребенок от первого брака собственника.

Рассматриваю возможность покупки кооперативной квартиры в Московской области.

Собственник - мужчина, справка о выплате пая датирована 1992 годом (дом построен в начале 70 х), свидетельство о собственности оформлено несколько лет назад. За это время он сменил 3 жен. Собственность оформлена на него, однако в квартире прописана его нынешняя супруга. Хотелось бы понять, какие риски существуют при покупке такой квартиры и какое законодательство регулирует подобные кооперативные квартиры. Является ли квартира совместно нажитым имуществом, могут ли его бывшие жены претендовать на нее, какие здесь могут существовать риски и какие документы (помимо стандартных) необходимо затребовать от собственника. Спасибо.

Хочу купить квартиру. Квартира подарена отцом, дочери. Менее трех лет назад. Какие мои риски при покупки квартиры и как можно себя обезопасить? Спасибо.

Вопрос о покупке квартиры. Квартира в собственности, куплена не по мат капиталу. Не приватизирована. В квартире два собственника, один из них несовершеннолетний собственник. Опеку пока что не сделали. Какие риски у меня есть как у покупателя? И как правильно совершить сделку?

Какие риски при покупки квартиры, если ребенок был выписан до приватизации? Продается Квартира, собственность, основание-приватизация 2008 г. , но до приватизации были прописаны дочь собственника и внучка 2004 г.р., дочь погибла (2006 г.), спустя время внучка добровольно в 2008 году (без решения суда) выписана из квартиры по месту жительства отца. Через пару месяцев квартира была приватизирована на собственника. Есть ли риск отмены сделки при покупки данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить квартиру в новом доме. Собственник квартиры проживает и зарегистрирован в квартире менее 3 лет. Стоимость квартиры 800000 руб. Есть ли риск для меня при покупке квартиры?

Планирую покупку квартиры, выясняю, что у собственника есть исполнительное производство с наложением ареста от 2015 года, а квартиру он приобрёл сам в 2018 году, какие риски? Может ли в тексте ареста эта квартира фигурировать?

Увидела что банк продает квартиру, квартира в собственности банка и прежних собственников по суду выписали из данной квартиры, но процедуру выселения сказали будет производить новый собственник, который приобретет эту квартиру. Подскажите какие риски есть при покупке такой квартиры и может ли быть так, что прежний собственник через суд вернёт себе право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение