Возможно ли оформить временного бухгалтера на время отпуска главного бухгалтера и кто может подписывать первичные документы?

• г. Ставрополь

Главный бухгалтер уходит в отпуск, можно ли на время его отпуска оформить не сотрудника предприятия по договору подряда и кто может подписывать первичные документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можно по срочному

Спросить
Пожаловаться

В нашей фирме главный бухгалтер уходит в отпуск на 27 дней, мы точно знаем дату с которой будет предоставлен отпуск и дату, когда она выйдет. Можно ли принять на время ее отпуска по договору подряда другого работника.

Главный бухгалтер ушел в отпуск без сохранения зарплаты на длительное время, на его место был приглашен другой главный бухгалтер на время нахождения сотрудника в отпуске. Со вторым главным бухгалтером был заключен срочный трудовой договор на весь срок нахождения сотрудника в отпуске без сохранения зарплаты С 01.06.2012 г. до 01.03.2013 г.. Но главный бухгалтер, который ушел в отпуск без сохранения зарплаты, уволился. Что делать с трудовым договором второго главного бухгалтера. Заключить дополнительное соглашение или расторгнуть этот и заключить новый?

Главный бухгалтер хочет оформить очередной отпуск. Фактически в отпуск не уходит. На период отпуска можно с ним заключить срочный договор?

Оформив таким образом компенсацию за отпуск.

Помогите, пожалуйста разобраться со следующим вопросом:

в декабре директор фирмы ушел в отпуск. Можно ли на время отпуска возложить его обязанности на главного бухгалтера? И обратная ситуация: главный бухгалтер уходит в отпуск, можно ли на директора возложить обязанности главного бухгалтера?

Я работаю в государственном предприятии бухгалтером, учусь в институте тоже на бухгалтера. Сейчас собираюсь уходить на преддипломную практику на 4 месяца, в институте получила официальную справку-вызов. Главный бухгалтер отказывается подписывать справку-вызов. Могули я после учебного отпуска сразу (не выходя на работу) оформить очередной отпуск и потом уволиться с этой работы (тоже в отпуске)? Пожалуйста, подскажите как поступить не навредив себе?!

Директор уходит в отпуск и его заменяет в это время главный бухгалтер. В период отпуска директора при подписании трудового договора с новым сотрудником кого прописывать в труд договоре, с кем его заключать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник (Главный бухгалтер) подала заявление об отпуске с последующем увольнении, до окончания отпуска она ушла на больничный, должны ли мы продлить ей отпуск а следовательно и дату увольнения? И когда можно исполняющего обязанности главного бухгалтера утвердить как Главного бухгалтера?

Правомерно ли возложить исполнение обязанностей бухгалтера-кассира на зам. главного бухгалтера на период отпуска бухгалтера-кассира, при том что за исполнение обязанностей гл.бухгалтера на период его отпуска уже вышел приказ на доплату? Например с 01.07.2017 бухгалтер-кассир уходит в отпуск. Зам.гл.бухгалтера по приказу совмещает обязанности кассира с заключением договора полной материальной ответственности и доплатой. А с 14.07.2017 главный бухгалтер уходит в отпуск и зам. гл.бухгалтера будет получать доплату за исполнение его обязанностей? Две доплаты не возможны. Как правильно оформить совмещение?

Главный бухгалтер Иванова ушла в декретный отпуск. На время декретного отпуска Ивановой главным бухгалтером назначили Петрову до этого бывшую заместителем главного бухгалтера. В мае 2013 г. Петрова тоже уходит в декретный отпуск. На время декретного отпуска Петровой главным бухгалтером назначается вновь принятый сотрудник Шахбазова. В июле 2013 г. Иавнова увольняется не выходя из декретного отпуска. В сентября Шахбазова назначается на должность главного бухгалтера на постоянной основе.

Вопрос 1 - правомерно ли назначение главным бухгалтером на постоянной основе Шахбазовой минуя Петрову? Вопрос 2-на какую должность назначат Петрову после выхода из декр. Отпуска по достижении ребенком 3-х лет если должность зам. главного бухгалтера сокращается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение