Инвалид 2 гр.58 лет. Работаю, что будет с индексацией?

• г. Новочебоксарск

Иналид 2 гр.58 лет. Работаю, что будет с индексацией?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидам, должны индексировать, вы же не пенсионер по старости.

Спросить
Пожаловаться

Здорав моей пенсииствуйте, с наступающими праздниками, я инвалид войны 2 гр. работаю, что будет с индексацией.

Мне 30 лет имею инвалидность работаю, тк работаю мне сейчас не проиндекстровали но я не пенсионер по возрасту я инвалид что будет с моей индексацией и как она будет пересчитана (по годам и месяцам) если я проработаю до пенсионного возраста.

Я пенсионер уже почти 10 лет: страховая по старости.

За текущее время ни разу не обращалась в ПФР за индексацией своей пенсии. Как написать заявление о проведении всех возможных индексаций, пропущенных мной за эти годы?

Я работающий пенсионер и получаю пенсию без индексаций, которые были в 2016 и 2017 годах. Когда я прекращу работу с какого месяца будет выплачиваться пенсия с индексацией, говорят, что после 3-х месяцев прекращения работы. Эти 3 месяца как бы теряются. Так ли это?

Пенсионер с 2012 года, Иногда подрабатываю - работаю по разовому договору или за гонорар в газете. Такая работа была в декабре 2015 года. Планирую таким образом подрабатывать и в 2016 году. Что будет с индексацией мне пенсии?

Что делать, чтобы алименты в твердой денежной суммы были с индексацией? Кто будет проводить индексацию? Нужно ли будет ежегодно подавать на пересчет алиментов с индиксацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме 7,02,2017 г исполнилось 80 лет. пенсию получила 13.02.2017 только с индексацией 5.4 процента. С какого числа будет произведен перерасчет и когда мама начнет получать увеличенную пенсию. Мама не инвалид 1 группы. СПАСИБО.

Я работаю в детском саду воспитателем. Заведующая сказала, что будет пересчитана з/п в связи с индексацией, но стимулирующие выплаты она уберет. Имеет ли право заведующая не выплачивать стимулирующие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение