Страшные преступления - на что опираться при заключении под стражу рецидивистов

• г. Хабаровск

Какие основания нужны для заключение под стражу лица ранее судимого по ст.за убийство (судимость не погашена), теперь под следствием по 111 ст.ч.1.

Ответы на вопрос (1):

По изложенному оснований достаточно - непогашенная судимость за особо тяжкое преступление, совершение нового тяжкого преступления, склонность к насильственным преступлениям, способность скрыться от следствия и правосудия и/или оказать давление на свидетелей обвинения и т.д. Это гарантированная стража.