Можно ли захватить имущество физического лица, являющегося должником фирмы, и подать на него заяву о банкротстве?

• г. Минск

У должника, физического лица есть имущество, но должна фирма, в которой он является ед.участником. Можно ли его имущество захватить, а самому на должника подать заяву о банкротстве?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя!!! Разграничивайте понятия физ. лицо и фирма... Они друг к другу не как не относятся... А захват имущества может быть расценен как кража или грабеж. В зависимости как Вы будете этот захват делать.