Нарушение правил учета - может ли управляющая компания выставить счет не по средним показаниям счетчика?

• г. Москва

Помогите, пож-та, решить спорный вопрос. У нас на воду стоит счетчиу, по которому мы платим. Но за три месяца задолжали, после чего нам выставили счет не по средним показаниям нашего счетчика за 3 месяца (около 1500 руб), а средний показатель по всему дому (вышло 14500 руб.). Имеет ли право УК наказываться таким способом за своевременную неуплату? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, поставщик обязан пересчитать оплату согласно предоставленным показаниям прибора учета.