Если можно со ссылкой на закон.

• г. Москва

По экспертизе. Может ли экспертное учреждение, не имея статус судебно-экспертного учреждения, проводить экспертизу определения качества товара, назначенную определением суда? Если можно со ссылкой на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд может назначить экспертизу по своему усморению любому специалисту, имеющему достаточные познания в данной области. Важно, чтобы имелась лицензия на право производства такой экспертизы. Если Вы имеете возражения против конкретного эксперта, можете их высказать суду, ходатайствовать о поручении экспертизы эксперту из числа указанных Вами лиц, а также в случае не согласия с проведенной экспертизой просить о назначении повторной или дополнительной, в том числе комиссионной экспертизы.