Достаточно ли акта пожарно технического заключения для взыскания с энергосетей ...

• г. Невьянск
Вопрос №9215057

Если пожар частного дома произошел из-за возгорания электросчетчика в результате скачков напряжения и в пожарно техническом заключении четко указано, что,возгорание электросчетчика произошло по вине энергосетей, вины домовладельца нет. Достаточно ли акта пожарно технического заключения для взыскания с энергосетей возмещения нанесенного ущерба? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь

Само собой нет. А ущерб вы оценили?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №9215560

Здравствуйте.Получается,что,постановление пожарных ни какой силы не имеет и является филькиной грамотой?А если бы,те же,пожарные специалисты в своем постановлении указали бы,что,в пожаре виновны домовладельцы и вынесли бы в своем постановлении о возбуждении уголовного дела,то тогда бы это постановление имело бы силу и домовладельцев бы наказали на основании все того же посановления.Получается так?

Ущерб оценен поверхностно,потому как,последствия пожара еще полностью не устранены,дом находится в стадии ремонта после последствий пожара.

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
Вопрос №2425948

Возмещение ущерба при пожаре-в результате скачка напряжения.

В результате скачка напряжения загорелся выключенный с пульта телевизор (дома никого не было) и начался пожар в квартире, в результате которого нанесен материальный ущерб. Скачок напряжения зафиксирован двумя соседями-у которых в это же время перегорели электроприборы, но ни были дома и успели у себя все потушить. Можно ли предъявить иск на возмещение ущерба Новосибирскэнергосбыту? И каким образом можно доказать, что был скачок напряжения-если эту информацию-нужно у них же и запрашивать.?

• г. Железнодорожный
Вопрос №3488051

Ситуация такова, был один жилой дом разделенный по суду на трех долевых собственников. Произошел пожар, на доле одного из собственников. Пострадала собственность двух других собственников. Причину пожара, пожарным, установить не удалось, т.к. почти вся его доля полностью сгорела. В акте о пожаре пожарные выразились следующим образом:

Причину и место пожара установить не возможно, следов поджогов, подходов не обнаружено. Пожар возник на доле такого-то собственника.

Сосед свою вину не признает, т.к. по его словам, в заключении пожарных нет четкой формулировки, что пожар произошел по его вине. И то, что именно он является виновником пожара.

Как нам быть? Ведь по идее его вина не доказана? Но если пожар возник на его собственности, по какому-то закону он должен отвечать за свою собственность? (к примеру если он не соблюдал требований пожарной безопасности?) Экспертизу по ущербу мы сделали.

Вопрос №4475782

На моем балконе произошел пожар. По заключению пожарников - причина возгорания не установлена. Соседи обращаются ко мне за возмещением ущерба. Подскажите, может ли суд обязать меня возмещать ущерб соседям, моей вины в возгорании не установлено.

Вопрос №5804077

Подскажите пожалуйста, как поступить. Как будет происходить возмещение материального ущерба после пожара, если экспертизой признан очаг возгорания на соседнем участке, но не указана в заключении не указа прямая причина возгорания: возгорание проводки вторично. Как доказать вину соседей? Как истребовать ущерб, если не одна сгоревшая постройка не зарегистрирована? Где сделать оценку ущерба в БТИ?

Наталья
• г. Сочи
Вопрос №501392

Частный дом. По вине горэнерго произошел скачок напряжения. Погорели электроприборы достаточно дорогие. У меня, а также у соседей. Что нужно для того, чтобы эта организация возместила ущерб? Был мастер электроремонтной компании (не горэнерго), который зафиксировал высокое напряжение. Спасибо.

• г. Барнаул
Вопрос №5312942

Дом на две половины. В половине соседей произошел пожар, уничтожена пожаром и моя часть дома. Скорее всего в акте пожарных будет возгорание проводки, т. к. на момент возникновения возгорания соседей дома не было. Могу ли я предъявить иск на вэыскание материального ущерба к собственнику второй половины дома, откуда начался пожар?

Ольга
• г. Копейск
Вопрос №1068066

Был скачок напряжения по вине энергоуправления, в результате чего сгорел компьютор, сервисная служба выдала заключение, что именно от скачка напяжения прибор вышел из строя. Но энергоуправление отказывает в возмещении ущерба. Т. к. у нас нет паспорта на компьютор.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.