Можно ли перевести не жилой гараж, находящийся на придомовой территории многоквартирного дома в жилое строение?

• г. Туапсе

Можно ли перевести не жилой гараж, находящийся на придомовой территории многоквартирного дома в жилое строение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не получится

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая проблема, у меня есть гараж, находящийся во дворе дома, в котором я живу. Этот гараж оформлен как отдельное строение со своей территорией, эта территория находится впритык к придомовой территории нашего дома, и получается так, что когда я открываю двери гаража, то задеваю придомовую территорию. Скажите пожалуйста, какое минимальное расстояние может быть от границы придомовой территории до участка на котором расположен мой гараж?

В статье 1 ФЗ от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан в отношении садовых и дачных земельных участков употребляется следующая фраза - с правом возведения жилого строения..., а в отношении огородного земельного участка используется возведения некапитального жилого строения.

Отсюда вопрос - Есть ли разница между жилым строением и некапитальным жилым строением?

Ведь жилое строение это и есть некапитальное жилое строение! Различают жилой дом и жилое строение, но как можно различить жилое строение и некапитальное жилое строение?

Хочу построить гараж из блоков на придомовой территории многоквартирного дома, вместо старого деревянного. С чего начинать? Как получить разрешение на капитальное строение гаража?

Прописка в жилом доме, находящимся на земельном участке в с /т, имеются следующие документы: кадастровый паспорт на дом и землю, с указанием жилое строение, технический паспорт, с указанием жилое строение, домовая книга, зарегистрированная в ОУФМС, выписка из ЕГРН, с регистрацией статуса "Жилой дом", договор купли-продажи. В прописке отказано. Требуют заключение межведомственной комиссии. Правомочны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земли поселений. Назначение земли-сдово огородническое ведение. На территории построен дом далее жилое строение. Хочу перевести из жилого строения в жилой ДОМ. И изменить классификацию земли. Скажите на какие законы я могу ссылаться и план действия. Спасибо.

В СНТ оформлено здание с назначением жилое строение. Как и где мне подавать документы чтобы перевести жилое строение в индивидуальный жилой дом?

Добрый день! Какие действия нужно сделать, чтобы перевести жилое строение в жилой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение