Квалификация случая синяка после однократного удара по лицу по 116 УК РФ - побои или нет?

• г. Смоленск

Однократный удар по лицу после чего наступил синяк, это побои? Можно ли квалифицировать по 116 УК РФ?Побои это неоднократное нанесение ударов. В этом и загвоздка. Все говорят по 116. А я совневаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, но доказать был ли удар один или два не всегда просто. Нужны свидетели, видеофиксация события.

Спросить
Пожаловаться

Ударили в лицо. Один раз. Синяк. Можно ли привлечь к юр.ответственности? По какой статье, если можно? Побои я думаю нельзя квалив=фицировать, поскольку побои неоднокрватное наненение ударов. Может у вас иное мнение.

Меня обвиняют по статье 116 ч.2, с братом и другом нанесли побои человеку, у брата был баллонный ключ, меня обвиняют по нанесению нескольких ударов по лицу, так получилось. Что я подбежал последним, когда уже началась драка, и нанес эти удары по лицу. Ответьте пожалуйста? Что мне светит? У потерпевшего ничего страшного нет, синяки и все. переломов нет.

Мне 16 лет у меня вышел инцидент с однокурсником! После чего на нес мне удар в лицо, после этого удара у меня синяк на лице и возможно легкое сотрясение и болят зубы! Что ему грозит, если я сниму побои и напишу заявление?

Скажите пожалуйста, можно ли квалифицировать однократный удар в солнечное сплетение по статья 116 часть 2? Справки о медосвидетельствовании потерпевшего нет.

Могут ли быть квалифицировано нанесение синяков. Как побои, если действия по их нанесению спровоцировал сам потерпевший? Т.е. были нанесены не побои, а была скорее драка, но обвиняемый не снял с себя побои. Свидетелей драки нет. Как расценивать слова, приведенные в УК, побои состоят в нанесении множества ударов. Множество это сколько два, три, пять и т.д.?

C объективной стороны состав преступления, предусмотренных ст 116 ук рф (побои) представляют собой нанесение потерпевшему неоднократных ударов. Нанесение одного удара не может быть признано побоями и не квалифицируется как преступление, предусмотренное ст.116 УК РФ. (адв. кабинет А.В. Андреева). Вопрос: так ли это?

Меня вызвали на улицу ударом по колесу сработала сигнализация. Я вышел и двое парней после разговора напали на меня и нанесли побои, но побои легкие (синяк на лице и удары по телу) в результате чего теперь все тело болит. После этого я обратился к участковому он посоветовал снять побои и написать заявление. Я написал в этот же день заявление и снял побои. Какое наказание будет применено к этим обидчикам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какой статье классифицируется нанесение единичного удара, не повлекшего за собой последствий, предусмотренных ст. 115 УК РФ?

Данное деяние не попадает так же под статью 116 УК РФ (побои), предусматривающую нанесение 2-х и более ударов.

Как можно классифицировать данное деяние и какую меру наказания предусматривает?

Вщипнул за нос, остался синяк, побои никто не снимал, прошло две недели пришли разбираться, сказали что напишут заявление. Пострадавший астматик, и после 10 часов (примерно) после нанесения сливки начал задыхаться, сказали что от синяка на носе, теперь прошло две недели и надумали писать заявление. Приймут ли заявление, и что это за собой повлечет?

Нанесение синяка было как шутка, никаких намерений не было!

При этом, считаем необходимым указать о том, что с объективной стороны состав преступления, предусмотренный статьей 116 УК РФ «Побои», представляют собой нанесение потерпевшему неоднократных ударов. Нанесение одно удара не может быть признано побоями и не квалифицируется как преступление, предусмотренное ст. 116 УК. (ударил один раз, в результате падения человек получил сотрясение! Под 116 неподходит раз получаеться так, то каккая это статья и что за это будет?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение