Квалификация случая синяка после однократного удара по лицу по 116 УК РФ - побои или нет?

• г. Смоленск

Однократный удар по лицу после чего наступил синяк, это побои? Можно ли квалифицировать по 116 УК РФ?Побои это неоднократное нанесение ударов. В этом и загвоздка. Все говорят по 116. А я совневаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, но доказать был ли удар один или два не всегда просто. Нужны свидетели, видеофиксация события.