Какой вес конопли должен быть, чтобы получилась 228-1

• г. Саратов

Какой вес конопли должен быть, чтобы получилась 228-1

Была задержана с половиной коробка конопли. При изьятии понятых не было. Коноплю не взвешивали. Какой вес должен быть конопли для возбуждения уголовного дела?

Задержан за хранение 250 г конопли, в действительности - конопля (куст) без плодов. Какой законодательный акт содержит информацию о последствиях, если по результатам экспертизы - в конопле менее 5% ТГК?

Мне 17 лет, недавно пошёл собирать коноплю в поле и меня поймали, было не много, экспертиза показала 33 грамма сушёной конпли. Хотят поставить на учёт, и выписать штраф через суд. Не подскажите что же делать? Что предусмотрено за сбор конопли в поле (конопля дикая) Пожалуйста помогите.

Моего друга поймали с только что сорванной коноплей. Количество свежей конопли составило 475 грамм. Отправили на экспертизу для взвешивания. Эксперт высушил только 25 грамм, а потом по математической формуле вычислил вес сушенной конопли. Разве он не должен был высушить и взвесить всю коноплю, а не по математической формуле вычислить?

Хочу выращивать коноплю! В интернете написано до 20 кустов можно! Каков закон реально и чем может быть чревато выращивание 1-3 кустов конопли?

Как считается вес марихуаны для уголовного дела? Согласно тому, что я нашел в интернете. До 6 грамм конопли и до 2 грамм гашиша это административное правонарушение. Вроде как, это после полного высушивания.

Однако вес ТГК для уголовки должен быть всего 0.05 грамма. Значит ли это, что если в конопле весом до 6 грамм обнаружат больше, чем 0,05 грамм ТГК это будет уголовное преступление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне изначально давали 228 часть 2 за хранение конапли. Но у меня было три маленьких куста, которые они высушили и по общему весу теперь идет 228 часть 2.

Возможно ли условное наказание? И имеют ли они право высушивать и приобщать как конаплю если лаб. анализ показал что они вообще ничего не содержат.

Максимальный размер хранения спаиса количества по ч 1 ст 228 каков вес должен быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение