Как поменять фамилию в страховке ОСАГО после свадьбы, если собственником машины является моя жена, и страховка без ограничений?+ What to do to update the surname in the insurance policy after getting married?

• г. Москва

Мы сыграли свадьбу, и жена взяла мою фамилию. Как поменять фамилию в страховке ОСАГО, если она собственник машины и страховка без ограничений. Почему недолжны нам отказать? Что сделать для внесения новой фамилии?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Совсем не требует закон менять фамилию в полисе ОСАГО. Достаточно с собой возить копию свидетельства о браке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Такой вопрос - поменяла права (смена фамилии) в Осаго записанна старая фамилия.. Страховка ограниченная и машина принадлежит мужу. Он в командировке и поменять страховку сейчас нет возможности. Смогу ли я ездить или надо доверенность оформлять? Есть ли сроки на замену страховки? Спасибо.

Могу ли я сделать страховку если поменяла фамилию в паспорте, а птс ещё старая фамилия. Для того что бы поменять фамилию в стс и птс нужна страховка, страховка давно закончилась и если ее сейчас делать то она будет на новую фамилию?

Автомобиль оформлен на жену с новой фамилией. Права у неё на старую фамилию (права получены до брака). права менять по сроку в 2017 году. На страховку осаго вписана по новой фамилии, по этому скидки на страховку нет. в дтп машина не была. Что нужно делать что бы в страховке была скидка.

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Обязательно ли менять страховку осаго при смене фамилии страховка без ограничений свидетельство транспортного средства права переоформленны.

Я сменила фамилию год назад документы ни птс ни удостоверение не меняла, могу ли я оформить страховку имея в птс другую фамилию.

И еще могут ли при такой страховке ездить другии которые имеют права но страховка на новай фамилии а птс на старой.

Я оформляла страховку на ребёнка от несчастных случаев. В страховка была допущена ошибка в фамилии и в адресе. Фамилия пишется через ё а в стрвховке через е.и номер дом 28 а в страховке 2.страховщик сказала что исправит и поставит печать, а мне другие страховщики сказали что страховка будет не действительна. Как правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП на камазе страховка без ограничений. На легковой машине вписан в страховку. Как скажется на моей страховке?

Супруга поменяла фамилию (спустя пять лет после свадьбы) взяла сейчас мою! Но все машины и полисы осаго, все записано на неё , она как собственник! В осаго я вписан, вопрос... имеет ли она права управлять автомобилем или уже ее документы и страховка не действительны? И я могу управлять, я фамилию не менял, но вписан в осаго в ее машины) спасибо 🙏

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение