Соседи угрожают убить из-за громкого ходьбы детей - как действовать и беспокоить ли о последствиях?

• г. Днепропетровск

Меня и моего мужа соседи снизу угрожают убить все из за того что дети громко ходят. Приходили вечером и направляли пистолет... весь разговор я записала и предъявила полиции, но узнав что жена соседа работает в полиции врачём как то начали запинаться и не сразу предложили писать заявление, но я настояла. Что и как мне дальше делать? Не будет ли хуже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не будет хуже. Будут бездействовать по вашему заявлению - в суд можете обжаловать их незаконное бездействие

Однозначно писати в поліція, т.я. з пістолетом це вже реальні погрози.