Соседи угрожают убить из-за громкого ходьбы детей - как действовать и беспокоить ли о последствиях?

• г. Днепропетровск

Меня и моего мужа соседи снизу угрожают убить все из за того что дети громко ходят. Приходили вечером и направляли пистолет... весь разговор я записала и предъявила полиции, но узнав что жена соседа работает в полиции врачём как то начали запинаться и не сразу предложили писать заявление, но я настояла. Что и как мне дальше делать? Не будет ли хуже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не будет хуже. Будут бездействовать по вашему заявлению - в суд можете обжаловать их незаконное бездействие

Спросить
Пожаловаться

Однозначно писати в поліція, т.я. з пістолетом це вже реальні погрози.

Спросить
Пожаловаться

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Такая ситуация пока мы были в гостях моего папу избил сосед, мой муж пошел провожать маму и увидел что папу избили и пошел ответил за него и соседу и его жене. На следующей день соседи вызвали полицию но заявление вроде писать не стали. Спустя день приехала дочь соседа и повела маму снимать побои и писать на моего мужа заявление, что моему мужу грозит? У нас ребенок 7 месяцев.

Вчера мой муж подрался с соседом из-за того что сосед оскорбил меня и муж заступился. Потом этот сосед начал драку с другим человеком в последствие соседу нанесли ножевое ранение, он написал заявление на обоих хотя когда это происходило мой муж стоял в стороне. Все это происходило в общежитии на кухне вышли все соседи разнимать. Позже вызвали полицию и всех забрали в отдел полиции мужа я ждала в отделении заплатив штраф его отпустили домой. Когда наши мужья дрались на кулаках его жена стояла бездейственно, я начала их разнимать после чего жена соседа набросилась на меня и начала душить. Что может быть моему мужу и могу ли я на следующий день пойти сама к участковому написать встречное заявление, так как в отделении полиции я его не могла найти мне сказали что он на вызове и когда я была дома он не приходил ко мне за объяснением или чтобы я могла написать встречное заявление?

На протяжении года соседи сверху мучали бесконечным шумом и грохотом половину дома, усердствовали особенно поздним вечером и ночью. Достали всех. На звонки в квартиру ни как не реагировали, дверь не открывали, даже участковому. В квартире снизу маленикий ребенок, который не мог спать из-за шума: просыпался и плакал. Результат такой: у соседа снизу, где живет малыш сдали нервы, вернувшись поздно домой в 1 час ночи, трезвый, застав неспящими жену и плачущего сына (разбудили соседи) сдали нервы он поднялся к соседям наверх и увидев их провожающих гостей бросился к ним с кулаками, разбив соседу губу сам получил перелом носа. На шум драки вышла жена соседа сверху и увидев драку закричала мужу, что тот вместе с другом бьет соседа снизу, испугашись те сразу прекратили драку. Сосед сверху сказал что никаких притензий по поводу драки иметь не будет. К соседу снизу пришел председатель жилищного товарищества дома и сказал, что он полностью на его стороне и соседи сверху достали всех. Председатель побеседовал с соседями сверху и пригорозил им судебным разбирательством по поводу неоднократного нарушения тишины и спокойствия в ночное время. Дальше сосед сверху в ответ на эти действия нарушает свое обещание на счет претензий по поводу драки, снимает побои в травмпункте и соседа снизу вызывает участковый на предмет объяснения причины драки икак она происходила. Вопрос, что грозит соседу снизу? Ведь он первый начал драку. Я не оправдываю поступок соседа снизу, но его тоже можно понять: Соседи сверху долгое время недавали покойно жить, а в последствии не давали спокойно спать появившемуся у соседей снизу малышу. НЕУЖЕЛИ ПРАВДА НА СТРОНЕ СОСЕДЕЙ СВЕРХУ? Но ведь они не давали спокойно жить многим людям! Неужели наше законодательство на стороне подноков и циников! Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации соседу снизу?

У меня сегодня случилась беда. Мужа избил сосед, я сидела у брата мужа и его ждала он пришел побитый весь в крови. Рассказал что и как брат пошел нас провожать и тут вылетает опят сосед и моего мужа брат его ударил. Мы пошли в полицию муж написал на соседа заявление, а сосед написал на брата мужа заявление. Что нам делать? И что может быть брату мужа? У соседа только фингал скорая сказала через 2 дня опухоль пройдет, а у мужа все лицо разбито. Что делать? В полиции нам ни чего не сказали а сосед угрожает до сих пор.

Живем в частном доме на двух хозяев. Сосед когда напивается, грозит убить моего мужа, все это слышит мой сын 11 лет. Произошел конфликт между моим мужем и соседом, сын очень испугался, что сосед ударит мужа, взял мневматич. Пистолет и стрельнул. Шарик из пистолета от асфальта срекошетил и попал в соседа. Сосед ходил в травмпункт, после чего пришли из полиции к нам и взяли показания у сына. Теперь его могут поставить на учет? Что нам делать, как защитить сына?

Соседи шумят всю ночь вызвали полицию, приехала полиция составила протокол и уехала, соседи опять включили громко музыку после уезда полиции что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько раз вызывала полицию из-за буйного соседа. Пишут заявление и дальше дело не двигается. Сосед и дверь разбил и угрожает, полиция бездействует. Что делать?

Соседи с низу бесконечно жалуются на шум детей. Мы живем на 3 это и сосед (дед, лет 80) все время вызывает полицию и жалуется, что дети шумят, стучат... но в 23.00 все тихо. Полиция много раз приходила. , и угрожала, штрафом. Нас мало кто слушает. , все ведутся на провокации соседа ибо он якобы ветеран. Как быть в этой ситуации? Ведь дети на самом дели в 23.00 уже спят.

Моего сына избил арматурой сосед, и сам же его обвиняет, якобы сын сломал соседу ребро, но я видела как сын поднял руку и просто защищался, побои мы сняли, что нам делать дальше, ведь у соседа, говорят другие соседи, старший сын генерал прокуратуры, а я пенсионерка и образования юридического у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение