Могу я отказа от должности на которую я уже согласился письменно при сокращении. Что бы сократится.

• г. Москва

Могу я отказа от должности на которую я уже согласился письмено при сокращении. Что бы сократица.

Ответы на вопрос (2):

конечно можете.ст.178-180 ТК.

Спросить
Пожаловаться

Можете отозвать письменно свое согласие на вакантную должность. В этом случае Вас сократят.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я передумать, если подписала в уведомлении отказ от должности, которую предложили при сокращении? В течение какого срока я могу изменить свое решение об отказе от должности, предлагаемой мне при сокращении (расписалась в уведомлении, врученном за 2 месяца до сокращения).

Сегодня меня уведомили о сокращении моей должности. Предложили другую должность. Я согласился. Если я передумаю, то я уже не смогу получить выплаты по сокращению штата?

30.09.2014 г. вручили уведомление о сокращении должности, вывели в распоряжение начальника, предложили другую, я согласился письменно, приступил к исполнению обязанностей предложенной должности 01.10.2014 г но приказ о назначении не издали, устно пояснив, что будет сокращение предложенной должности 01.11.2014 г. и нет смысла издавать приказ. Должен ли работодатель издать приказ по должности, которую предложили? После сокращения предложенной должности 01.11.2014 г. больше вручать уведомление и предлагать вакантные должности не будет. Правомерно ли действие руководителя?

Если работнику не предложили соответствующую должность при её сокращении и соответствующую зарплату и работник согласился

Если работнику не предложили соответствующую должность при её сокращении и соответствующую зарплату и работник согласился работать на время декретного отпуска в другой должности с меньшим окладом, то может ли он при его согласии быть уволен по сокращению его постоянной должности после начала работы на время декретного отпуска?

За 2 месяца мне было дано предписание на сокращение моей должности, вакантной должности мне не предлагали, а при сокращении переводят на временную должность. Правильно это? И должны мне быть выплаты по сокращению?

Меня уведомили о сокращении моей должности, затем аннулировали сокращение и предлагают мою должность в другом филиале в другой местности. Могу ли я отказаться и уйти по сокращению.

На работе сокращение моей должности. Мне дали подписать уведомление о сокращении и предложили другую должность, я подписала. Потом выяснилось, что меня не устраивает это предложение, могу ли я отказаться от предложенной должности и уйти по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, вот взяли человека в сбербанк на работу на временную должность (декретное место) ,ожидается сокращение и при сокращении на такой временной должности возможны ли компенсации по сокращению?

У нас в учреждении сокращение штатов. Меня предупредили о возможном сокращении должности, которую я занимаю. Могут ли мне предложить вакантную, если таковая имеется. И сколько я могу работать при увольнении по сокращению? Какие компенсации мне в таком случае положены? Спасибо.

Или работник, чья должность попадает под сокращение увольняется по собственному желанию, а я занимаю его должность и увольняюсь по сокращению. Уведомления о предстоящем сокращении уже выданы. Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение