Вопрос об уходе из ООО без обращения в суд и ликвидации

• г. Москва

Я один из двух учредителей ООО с долей в 90% уставного капитала. Так как я номинальный учредитель, то запланировал выход из ООО. Три недели назад на имя директора ООО (он же второй учредитель с долей в 10%) направил заказное письмо с уведомлением о вручении, где обозначил, что добровольно выхожу из общества. Адресат не удосужился получить письмо, вернулось обратно. Могу ли я решить данный вопрос без обращения в суд, через ИФНС, с учётом того, что у меня нет на руках учредительных документов и печати? Если да,то как необходимо построить беседу (нужно ли говорить, что я номинал), чтобы не завели дело? Цель: выйти из ООО без обращения в суд, без возбуждения дела, без банкротства и ликвидации, с удалением записи из ЕГРЮЛ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

23 и 26 ФЗ.Об ООО..-Вы подаете заявление

ООО-обязано выплатить долю в течении 3 мес а доля переходит к ООО с даты подачи заявления

Направьте заявление заказным директору на дом

Спросить
Пожаловаться

Я,на секундочку,ещё не обращался в ИФНС и никто не знает,что я номинал,поэтому о каком звонке от дознавателя Вы говорите?Мне необходимо выйти из ООО,но продать или подарить,а тем более ликвидировать или банкротить ооо я не могу.Какие есть способы решения вопроса,чтобы не довести дело до суда?

Спросить
Пожаловаться

Все просто.Обращаетесь к юристам специализирующимся на этой тематике и работаете сними.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: ООО, 2 учредителя, 50/50. Одни из учредителей, он же ген. директор направил второму учредителю заказное письмо с уведомлением в выходе из состава учредителей ООО и заявление об увольнении с должности ген. директора. Письма были направлены по юр. адресу организации (ценные с описью)+на имя 2 го учредителя (заказные с уведомлением)+ в МИ ФНС (заказные с уведомлением). Адреса 2 го учредителя и юр. адрес фирмы совпадают.

Письма вернулись с отметкой истек срок хранения (все, кроме отправленных в налоговую).

Вопрос: Является ли в данном случае второй учредитель надлежащим образом уведомленным о выходе первого учредителя из ООО?

Являюсь учредителем ООО, имею 50% уставного капитала, написал заявление о выходе из общества, отправил заказным письмом с уведомлением, письмо пришло обратно с отметкой об отсутствии адресата. Какие мои дальнейшие действия и считаюсь ли я вышедшим из общества? Как мне получить причитающуюся мне сумму за долю в обществе если директор (второй учредитель) этого делать не хочет? Всячески уклоняясь.

В ООО два учредителя, один хочет выйти из состава учредителей, отправил заявление заказным письмом с уведомлением по почте на юридический адрес ООО, письмо вернулось по истечении срока хранения, второй учредитель он же директор скрывается. Подскажите как действовать в данной ситуации? Как решить этот вопрос через суд? Какие документы в суд подавать?

Как подтвердить оплату уставного капитала, внесённого в 2008 году, при формировании ООО? Не был выписан приходно-кассовый ордер одному из учредителей, соответственно на руках у этого учредителя нет никаких документов. В данный момент второй учредитель, он же генеральный директор, говорит, что тот учредитель не вносил учредительный капитал (половину суммы) и сейчас, в 2014 году переписал 25 % доли на общество.

В ООО 2 участника, один из них директор, второй просто учредитель. Второму учредителю необходимо выйти из ООО. Какова процедура выхода из общества, и может ли участник заявивший о выходе, подать без участия директора, не используя доверенности, документы на изменение в ЕГРЮЛ в налоговую инспекцию? Спасибо.

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

В обществе три участника. По адресу регистрации никогда не находилось. Деятельность не осуществляет. С директором договор истек и не продлевался. Я как один из участников направил по почте заявление о выходе из общества (устав не препятствует выходу) непосредственно на общество, двух учредителей и ген. директора. Заявление получено только одним учредителем. О моем заявлении вкусе и другой учредитель и директор, но никто не собирается осуществлять регистрацию моего выхода, т.к. С директором нет действующего договора, а учредители в принципе не заинтересованы. Я подал исковое заявление в арбитражный суд. Ответчик Общество, соответчики оба учредителя. Судом не принято в работу так как нет подтверждение о принятии заявлении о выходе и не указаны нормы по которым привлекается физ. лица. Как устранить замечания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь одним из двух учредителей ООО с 90% долей уставного капитала. Подсажите, как мне выйти из состава учредителей ООО, если у меня нет доступа к учредительным документам и печати. В уставе, если я не ошибаюсь, прописано, что я могу выйти из общества в любое время, вне зависимости от согласия других участников, путём подачи письменного заявления к общему собранию. Получается, что форма написания заявления свободная, но как это сделать, не имея на руках печати для заверения? Или сразу в налоговую с вопросом как выйти из ООО? Спасибо.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!

ООО. Генеральный, она же главбух вышла из состава учредителей вместе с другим учредителем - уведомив меня письмом по почте с уведомлением.

Они требуют выплаты их доли уставного капитала. Но в ЕГРЮЛ изменений нет - она единственное лицо имеющее право без доверенности действовать от имени юр.лица. Выписка у меня на руках. Я хочу выйти из состава ООО-и зафиксировать свой выход в ЕГРЮЛ.

Вопрос-смогу ли я это сделать сам без Ген. директора (у меня только копии документов) и какова процедура?

Цель - заставить моих учредителей ликвидировать компанию - они зарегистрировали свою и работают без меня.

Я являюсь учредителем ООО. доля 50/50. Учредителей-2. Решила выйти из состава учредителей. Второй учредитель (ген. Директор) не хочет общатьсяна эту тему. Послала заказным письмом заявление на выход из состава ооо. Письмо вернулось. Могу ли я сама выйти из состава учредителей ООО и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение