Определение необходимости получения согласия соседей на тех присоединение в деревне

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли получать согласие соседей, чтобы выполнить тех присоединение через участок соседей, столб от которого нужно выполнить подключение не находится на территории участка соседей, ту получено, земельный участок находится в деревне.

Ответы на вопрос (2):

Если не трогается собственность (владение) соседей - не нужно.

Так же интересует мнение, в случае если столб находится на территории соседей