Проблемы с платежами по кредиту - Невозможность закрыть задолженность и угроза описания имущества банком ОТП

• г. Шпола

У меня вопрос по задолженности платежа по кредиту в банке ОТП. последний взнос, что бы закрыть кредит истёк 6 декабря, просто не было возможности, в трудное время живём. Возможность погасить и закрыть кредит появится только завтра, тоесть 23.12.2015. так вот банк ОТП названивает уже второй день, угрожает и т.д. а сегодня сообщил о том, что ему наши деньги уже ненужны и что б мы были в четверг дома, потому что они приедут описывать имущество... задолжённость была одна тысяча гривен, ОТП выставил 11000 грн... мои действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Йдете завтра в банк і погашаєте заборгованість. Це лише засіб психологічного тиску.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Крыму, брала кредит в банке " Русский стандарт " в 2012 году, банк соответственно в то время был Украинский находился в г.Киев. С апреля 2014 г. кредит платить перестала т.к. Р КРЫМ УЖЕ БЫЛА В СОСТАВЕ РФ и платить кредит на Украину уже не было возможности. Сегодня пришло письмо от ООО "Кредитэкспресс финанс" просят погасить задолж. Или придут описывать имущество ЧТО ДЕЛАТЬ?

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

В октябре 2012 брала кредит сроком на 4 года, так как ушла в декрет не было возможности платить кредит, последний платеж составил в конце 2013 года, последнии с ними какие либо договоренности были в конце 2015, с тех пор была тишина от банка, сегодня поступил звонок от коллектора и сказал что банк продал долг им в октябре 2020 года, вопрос, возможно ли как то доказать что срок давности по кредиту уже вышел, и что они выкупили то чего нет?

У меня была задолжность по кредиту в связи с тем, что я потерял работу, в банк звонил и сообщал об этом. О рестукритизации долга мне не говорили, только говорили чтобы я искал гдето деньги. Потом приехала сотрудник банка решать мой вопрос. Потом с её номера приходит смс о том что мне надо быть дома так как придут описывать имущество. Я позвонил на горячую линию банка и они сказали что ни кого судебного решения об описи имущества не было. Что мне делать?

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос. У меня в банке был взят кредит в 2012 году, но в 2013 году у меня по кредиту был внесен платеж последний по оплате, но кредит не закрыт. Вот прошло уже 3 года с момента платежа, но банк в суд не подавал. Но банк до сих пор названивает, могу ли я подать иск в суд рассторжение договора по причине давности?

В декабре 2012 года у меня был украден паспорт и права. Тут же была получена справка о краже документов из отдела полиции. В конце декабря 2012 года был выдан уже новый паспорт.

В марте 2013 года на украденный паспорт были оформлены кредиты в разных банках (о чем узнала получив письма по адресу прописки с указанием на просроченную задолженности и просьбе оплатить ее и из выписки из БКИ). В Банки были написаны заявления о том, что кредиты не оформляла, данные не давала и указала на просьбу Банк разобраться в данном деле и скорректировать историю в БКИ.

В Банке Хоум Кредит после принятия и рассмотрения заявления, в тот же день было принято решение, что никаких мошеннических действий не было и образовавшуюся задолженность продолжить взыскивать с меня (о таком решении сообщили мне в Call-центре при моем обращении).

Подскажите, пожалуйста, как мне дальше действовать по отношению к Банку, и что мне нужно еще сделать, что бы Банк скорректировал мои данные в БКИ и перестал присылать мне уведомления о задолженности?

Спасибо!

В Восточном экспресс банке были просрочки более 90 дней нет возможности гасить кредит. Так как была в декрете без заработка. А пособия 2900 не хватало оплачивать кредит. В данный момент вышла на работу хотя долг по кредиту 56000 просрочен начала выплачивать по 4000 рублей последний платеж 13000 был 20 октября и вот только возможность оплатить появилась 25 февраля внесла 4 тысячи и 27 февраля 4 тысячи... звонят коллекторы угрожают милицией... приедут описывать имущество, они не имеют права описывать, только через суд и далее приставы... Скажите есть ли какой вариант выбраться из долговой ямы... кредит оформлен был 100 000 рублей на 2 года... если я буду вносить не ежемесячными платежами по 8 000 а меньше, но вношу определенную сумму.. скажите что меня ожидает далее.. и могут ли отнять долю собственности в счет долга. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2013 года я взяла телефон в кредит в мтс банке. Стоимость телефона была 17000, 1500 я вносила первоночальный взнос. После были проблемы с работой и оплачивать кредит не было возможности на сегодняшний день мне поступают звонки из мтс банка и от коллекторов с требованием погасить долг 51 000. Сейчас у меня есть возможность вносить ежемесячные платежи, но как быть с накопленными бешеными процентами?

Оформлял в 2014 году кредит а хоум кредит банке, предложили дополнительно карту. В связи со здоровьем были проблемы с платежами. Далее мне позвонили с банка предложили оплатить досрочно меньшую сумму, я оплатила и спросила все ли закрыто, мне даже прислали письмо о закрытие кредита. Оказалось что это закрыли только основной кредит. А карта так и весит в долга, якобы карта закончила действовать а счёт остаётся. Карта также была оформлена в 2014 году, последний платёж был по ней август 2016. Это как раз я закрыла по основному кредиту задолженность. Далее не звонков ни чего не было. Банк в суд не подавал. Сейчас апрель 2022 года. Подскажите какие мои действия при звонке в банк. Так как в кредитной истории весит долг. Срок более 3 лет уже точно прошёл.

Была в декретном отпуске, оплачивать кредит не было возможности. Сейчас вышла на работу. Есть возможность оплачивать. Но банк выставил уже на погашение полную сумму кредита. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение