Право на субсидию при съеме 2-х комнатной квартиры при наличии работы и оплате коммунальных платежей

• г. Умань

Мы с мужем снимае 2-х комнатную квартиру. Оба работаем. Платим за квартиру арендную плату и оплачиваем все коммунальные платежи. Имеем ли мы право на субсидию?

Ответы на вопрос (1):

Так можете оформити субсидію.

Спросить
Пожаловаться

Мы снимаем квартиру. По договору найма мы оплачиваем коммунальные платежи и арендную плату. Но в квитанции есть еще строчка содержание и ремонт общего имущества. Оплачиваем полностью квитанцию. Попросили наймодателя вернуть сумму этого платежа, потому как мы же платим ему аренду. Он отказался. Хотим обратиться в суд за взысканием излишне уплаченной суммы по квитанции ЖКХ, потому как оплачивали содержание на протяжении 2,5 лет и сумма немаленькая. Правы ли мы?

Мы снимаем квартиру. По договору мы оплачиваем все коммунальные услуги, хотим подать документы для получения субсидий. Скажите пожалуйста достаточно ли будет договора аренды и квитанций в качестве доказательств проживания в квартире и получения права на субсидии?

Мы с мужем снимаем квартиру по договору найма. Мы оплачиваем коммунальные платежи и арендную плату. Обязаны ли мы оплачивать квитанции за капитальный ремонт общего имущества МКД (НО Фонд капитального ремонта МКД) и квитанции за содержание жилья (ООО Городское хозяйство)? Или эти квитанции должен оплачивать наймодатель? Правы ли мы будем, если откажемся оплачивать эти квитанции? Спасибо.

Снимаю квартиру. Плачу плату за съем и коммунальные платежи. Уже месяц живу в другом месте из-за пандемии короновируса. Должна ли я оплатить помимо платы за жилье еще и коммунальные платежи, если я не проживала в квартире месяц.

Снимаю квартиру 4 месяца, заключен договор. Хозяева квартиры при заселении говорили что будут самостоятельно оплачивать коммунальные платежи. Арендную плату вношу своевременно. Но хозяева квартиры 3 месяц не платят за нее коммунальные платежи. Что делать? Звонки с вопросами почему не платят не помогают.

Имею 1 комнотную квартиру в собственности, но в ней не прописана. Муж имеет квартиру в собственности, я там прописана, но не собственник. Прожиаю вместе с мужем. Две квартиры - ЖСК. Платим коммунальные платежи за 2 квартиры полностью. Имеют ли право брать оплату за коммунальные услуги за 1 комнатную квартиру, там никто не прописан и никто не живет?!

Я и брат имеем 2-х комнатную квартиру. Проживаем вместе. Мы 2 собственника. Я плачу все комунальные платежи, брат не работает уже 10 лет и не собирается. Обязан ли он поровну оплачивать ком платежи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли права арендодатель заходить в квартиру арендующего без его ведома? Имеет ли права собственник квартиры требовать платы за коммунальные платежи, если в договоре прописаннно, что коммунальные платежи платит собственник?

Все коммунальные услуги оплачиваем мы.У мамы есть брат который не прописан в этой квартире, не оплачивал коммунальных услуг, и не жил в ней. Имеем ли мы право приватизировать квартиру без него? Имеет ли он вообще право претендовать на эту квартиру?

Какой договор заключается между ИП и ООО, если ООО Субарендатор, а ИП-Арендатор, но ООО не платит арендную плату, но ежемесячно 100% оплачивает коммунальные платежи, хотя его временной площадью приходится 30%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение