Отказ от показаний при остановке Моего товарища за вождение в нетрезвом состоянии

• г. Краснодар

Моего товарища остановил патруль дпс за езду в не трезвым виде он вызвал меня для перегона авто но сотрудники сказали мне что я понятной попросили мои права для оформления передачи авто дали подписать протокол и чек алкотестера когда я возмутился мне сказали что я привлекать за дачу ложных. Могу ли я отказаться от своих показаний.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Вашему товарищу необходимо обжаловать постановление, и ходатайствовать о вызове вас в суд. как свидетеля, где вы сможете дать свои показания по существу. Если необходима помощь, звоните или пишите.

Спросить
Пожаловаться

Я таксист., как-то ночью ехал по улице посёлка, и меня остановил сотрудник дпс, и попросил стать понятым, я не отказался. Через неделю ко мне приехали люди и попросили якобы в суде дать ложные показания что в ту ночь меня не было на месте постановления. В мировом суде я дал ложные показания и обвиняемого оправдали, и он получил свои права. И через пол года по этому делу меня вызвал следователь, могу ли я отказаться не давать больше никаких показании?

Сатрудники дпс остановили моего папу и составили протакол о езде в нетрезвом виде понятые не присутствовали при составлении протокола и не видели водителя и машины папа был в трезвом состоянии но они в протоколе указали что он был не вменяемый есть какой нибудь шанс отстоять свои прова.

Здравствуйте, ехал по дороге, за мной поехали дпс, остановили, езда в нетрезвом виде. Показание алкотестера 0,312. Были понятые. Копию протокола не дали. Сказали ждать оповещения когда в суд. Внутренний регистратор не работал.

Меня остановили сотрудники полиции забрали прова и вызвали сотрудников гибдд подьехали минут через 15 и составили на меня протокол за езду в не трезвом виде алкотестор показал 0.46 указали другой адрес остановки транспортного средства но когда они приехали я не управлял транспортным средством.

Меня остановили сотрудники гибдд, попросили дыхнуть в алкатестер, он показал 0,256 промилль, после разговора с сотрудником, они не стали писать промилли, написали, что отказался дышать, с моих слов в протокол написали, что выпил бокал вина, и отпустили, сказали, протокол отправят в суд без показаний алкатестера, что мне грозит в суде по протоколу. Спасибо.

Меня остоновили, я был выпившим, Сотрудник дпс не представился, просто открыл дверь сказал выходи, я вышел сел в их машину мне дали алко тестор и сказали дунуть. Не покозав алко тестор, не было не каких свидетелей при оформлении протокола. Сотрудник дпс сел в мою машину и мы поехали в участок состовлять протоколы. Как я могу использовать это в суде.

Сотрудники ДПС возле дома остановили меня и попросили документы, я им дал документы, далее попросили пройти в ихнею автомашину. Я сел в автомашину ДПС, моя автомашина осталась на проезжей части. Далее сотрудник ДПС предложил продуть в алкотестор. Я не отрецал. Сотрудник ДПС достал алкотестор не показав мне название, коллибировку предложил продуть, я дунул в алкотестор. Далее он опять набрал в алкотесторе не понятно что и не показав опять предложил продуть. Я отказался, сотрудник ДПС увидев не согласие сказал что наденет наручники. Понятых не вызывал. Без моего согласия залазил в мою автомашину искал там что то. Далее не вручив мне не копии увез мию автомвшину на штраф стоянку. При этом в это время подошел мой сосед он в страховку вписан. Сотрудник ДПС закрыл мою автомашину на ШТ. стоянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего Отца остановили сотрудники ДПС и составили протакол о езде в нетрезвом виде понятые должны при присутствовать при составлении протакола? Но они не видели ни водителя ни машины. Действителен ли такой пратокол. Сотрудники остановили проезжающий автомабиль и дали им расписаться и сказали что они понятые.

Сегодня сотрудники дпс остановили машину для проверки документов сотрудник предложил пройти алкотестер в протоколе указана причина запах изо рта. алкотестер показал 0.513 мг/л в акте муж указал что не согласен с результатом на руки чек от алкотестера ему не дали и мед. осведетельствование не предложили.

Патруль дпс остановили с запахом иззо рта алкоголя, мед. Алкотестер показал 0.,218 промиль. Имеют ли право сотрудники дпс составлять протокол и что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение