Правила для использования программ и баз данных для ЭВМ - обязательства пользователей и исключения.

• г. Самара

Статья 1280. Право пользователя программы для ЭВМ и базы данных

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или экземпляром базы данных (пользователь), вправе без разрешения автора или иного правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения:

1) осуществлять действия, необходимые для функционирования программы для ЭВМ или базы данных (в том числе в ходе использования в соответствии с их назначением), включая запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), внесение в программу для ЭВМ или базу данных изменений исключительно в целях их функционирования на технических средствах пользователя, исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с правообладателем;

(пп. 1 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

Объясните мне пожалуйста, вот эта вот последняя фраза «если иное не предусмотрено договором с правообладателем» относится ко всему описанному в данном пункте закона или только к «исправление явных ошибок»?

Ответы на вопрос (1):

Это относится ко всему написанному. А точнее, к тому что тут не прописано, а согласовано с правообладателем