За чей счёт проводится повторная экспертиза?

• г. Кумертау

За чей счёт проводится повторная экспертиза?

Ответы на вопрос (1):

За счет инициатора, но стоимость экспертизы можно будет взыскать с ответчика в суде

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста как проводиться повторная экспертиза т.к я не понимаю почему это не повлияет на повторную экспертизу заранее спасибо.

Являюсь ответчиком по гражданскому иску. Судом была назначена независимая экспертиза, с заключением эксперта я не согласна. За чей счет будет проводиться повторная экспертиза, если я буду настаивать на ней в суде? Спасибо!

В какой срок проводится повторная авто экспертиза назначенная судом.

Судом назначена повторная экспертиза. В первой и во второй экспертизах обнаружены нарушения проведения экспертиз в соответствии закона 73 ФЗ. Но суд принял решение о взыскании оплаты первой экспертизы (имеется рецензия) и не отменена вторая Экспертиза. Имеется в деле Независимая Экспертиза, которая ни кем не опровергнута. Подлежат ли к оплате экспертизы с нарушениями?

По моему заявлению проводится доследственная проверка, в рамках которой были назначены экспертизы, с результатами экспертиз я полностью не согласен, могули я как заявитель настаивать на дополнительной экспертизе или провести независимую экспертизу?

Для установления виновника ДТП хочу ходатайствовать об автотехнической экспертизе. Сколько эти может стоить и за чей счёт будет проводиться такая экспертиза?

Первая экспертиза документа сделала вывод, что на документе первоначально была нанесена подпись, а уже потом текст. В рецензии на экспертизу экспертом сказано, что экспертиза была проведена с существенными нарушениями как Российского законодательства так и методов проведения экспертизы. Судом была назначена повторная экспертиза. Если повторная экспертиза даст заключение не совпадающее с заключением первой экспертизы, удовлетворит ли суд заявленное ходатайство по ст. 55 ГПК РФ об исключении результатов первой экспертизы из числа доказательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Экспертиза ДНК подразделяется на судебную генетическую экспертизу и молекулярно-генетическую экспертизу. Если экспертиза проводится проводится по определению суда: КТО ОПЛАЧИВАЕТ экспертизу? КАКОЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ используется для проведения экспертизы (кровь, ногти, волосы, букальный эпителий или ДОСТАТОЧНО только крови)? КТО решает вопрос - какой биологический материал сдавать - суд или истец и ответчик?

При проведении комиссионной экспертизы обязан ли каждый принимавший участие в проведении экспертизе эксперт давать подписку об уголовной ответственности по ст.307 УК РФ, или допускается одна подписка, подписанная всеми экспертами? Кто определяет, что повторная экспертиза должна быть комиссионной, если в Определении суда назначена ПОВТОРНАЯ экспертиза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение