Может ли договор уступки прав требования быть трехсторонним?

Елена
23.05.2003, 13:46
• г. Ейск
Вопрос №92166

Может ли договор уступки прав требования быть трехсторонним?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Может, если уступаемое право требования может быть разделено между вступающими в обязательство вместо первоначального кредитора лицами.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

14.11.2017, 10:36
• г. Улан-Удэ
Вопрос №13458013

ВТБ 24 предлагает договор цессии трехсторонний, стоит ли соглашаться?

22.04.2018, 11:00
• г. Москва
Вопрос №14133698

Вопрос по договору цессии.

Обычно Банками рассматривается вопрос трехстороннего договора с введением третьего лица Цессионария, которому переуступается весь объем требования. Однако в части Цессионария может выступить и Должник, погасив тем кредит во встречном обязательстве.

Вопрос: есть ли в ГК упоминание об обязанности Первичного кредитора предложить Должнику выступить в роли первоочередного Цессионера с правом первоочередной покупки права требования перед реализацией этого права третьим лицам.

12.03.2019, 17:22
• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №15433821

Был заключен трехсторонний договор цессии. Организация - цедент закрылась. Организация-цессионарий и организация-должник действуют. Долг полностью не погашен. Срок действия договора цессии истек. Какой договор нужно заключить, чтобы можно было получить оставшуюся сумму?

12.08.2020, 08:29
• г. Москва
Вопрос №17678646

Имеют ли право Первоначальный кредитор и Новый кредитор расторгнуть трехстороннее соглашение об уступке право требования если по условиям договора за уступку права требования Новый кредитор выплачивает Первоначальному кредитору денежную сумму в размере 500000 руб. путем перечисления его на расчетный счет Первоначальному кредитору. С момента заключения настоящего соглашения обязательства Должника перед Первоначальным кредитором считаются прекращенными. Данное требование Новый кредитор не выполнил (не оплатил 500000 руб. задолженности Первоначальному кредитору). Новый кредитор уведомил должника о расторжении трехстороннего соглашения об уступке права требования и указал что право требования к Должнику по договору считаются переданными Первоначальному кредитору. Законно ли поступает Новый кредитор? Спасибо.

21.10.2017, 16:59
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13340400

Имеются исполнительные листы по зарплате. Приставы взыскать не могут т.к. у ООО на счетах пусто, имущества нет. Одна юр фирма предложила заключить предварительный трехсторонний договор (юр фирма + конкурсный управляющий + я) уступки права требования (цессии).

Вопрос: На основании этого договора они могут требовать у ООО предоставить бухгалтерские документы для изучения финансового положения ООО.

22.08.2015, 13:13
• г. Самара
Вопрос №7773108

Между организациями был заключен трехсторонний договор переуступки прав требования. Первоначальный кредитор ЦЕДЕНТ передал право требования ЦЕССИОНАРИЮ к должнику. Договор был подписан руководителями, поставлены печати. По прошествии некоторого времени кредитор обратился к должнику о возврате денежных средств. Должник в суде запросил первоначальный договор согласно которому и был составлен договор переуступки права требования. Но данного договора у цессионария нет, так как от первоначального договора ЦЕДЕНТА и Должника в договор переуступки прав требования была включена лишь часть суммы порядка 40 процентов. Каким образом выстроить защиту права на возврат долга должником.

08.06.2021, 19:05
• г. Оренбург
Вопрос №18513183

Получила письмо от банка с таким содержанием "Банк готов инициировать процедуру уступки прав (требований) по Вашему кредитному

обязательству."".возможно ли отозвать разрешение банку по продаже третьим лицам долг. Если в договоре есть такой пункт.

23.07.2017, 13:52
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №12894653

По Договору цессии передано право требования по договору поручительства (акцессорное обязательство).

Требование по основному обязательству не передано.

Является ли цессия недействительной?

(Лучший ответ оценивается по обоснованности, мотивированности, точному соответствию вопросу - возможность уступки только акцессорного обязательства.

Приветствуются ссылки на суд. решения.

Вода и ссылки на ГК не приветствуются.

Лучшая консультация будет выбрана по истечении 30 минут.)

Уступка только акцессорного обязательства.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение