Необходимо ли разрешение соседа по квартире на продажу приватизированной комнаты.

вопрос №9217
прочитан 9 раз

В том случае, если Ваш сосед является собственником комнаты, Вы должны его известить о предстоящей продаже своей доли постороннему лицу (ст. 250 ГК РФ). Если его комната неприватизирована, его согласие не требуется.

Похожие вопросы

адвокат Петров Дмитрий Николаевич:

Нина, если остальные соседи не собственники, а занимают муниципальное жилье, то Вы не обязаны уведомлять их о продаже, если есть собственник, то необходимо направить ему уведомление о выкупе Вашей доли.


адвокат Галкина Ольга Николаевна:

Если Вы заключаете договор мены, то квартиру получаете в собственность.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Да, безусловно, как собственник, Вы вправе сдавать имущество внаем или передавать по договору безвозмездного пользования. С точки зрения взаимоотношений с налоговыми органами, предпочтительней второй вариант.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Если договор купли-продажи был нотариально удостоверен, то для признания его недействительным или ничтожным придётся обращаться в суд в пределах срока исковой давности (ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X