Правомерно ли запретить родителям и музыкальному руководителю фотографировать и записывать видео на праздничных утренниках в детском саду?

• г. Санкт-Петербург

Я музыкальный руководитель в детском саду. Заведующая не разрешает фотографировать и делать видеосьемкуна праздничных утренниках ни родителям, ни мне. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ульяна. Если в Вашем дошкольном учреждении не введен режим коммерческой тайны либо в специальных инструкциях такого запрета нет, то действия заведующей, в данном случае, не выглядят резонными. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право работать музыкальным руководителем в детском саду не имея специального образования? Музыкальный руководитель уволился, а заведующая обязала воспитателей проводить музыкальные занятия без дополнительной оплаты.

Имеет ли право заведующая детского сада, в отсутствии в детском саду музыкального руководителя, потребовать с воспитателя предоставить сценарий утренника и его проведение.

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем, имею диплом музыкального училища по профессии педагог вокала, музыкальный руководитель музыкальных ансамблей! Нужны ли мне дополнительные курсы ДОШКОЛЬНОГО образования чтобы остаться работать на прежнем месте?

Сегодня произошел конфликт между завед. Детским садом и родителями. Заведующая утаерждает, что родители не имеют право фотографировать своих детей на территории детского сада! У нас последние дни в дет. саду - скоро выпускной! Фотограф, которого заведующая допустила в дет. сад отказался делать альбомы для нашей группы по причине малого количества желающих сделать альбомы у него! Это взбесило заведующую (которая похоже имеет процент от фотогрфий) и она начала сказалм что мы не имеем право фотографировать наших собств. Детей! Хотя на утренниках и открытых уроках мы всегда снимаем и фотогр-ем детей и никто никогда нам ничего не запрещал!

Я хочу спросить - имеет ли юридическое подкрепление запрет заведующей на фотографирование детей (не чужим человеком, а именно родителям). Спасибо!

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Меня интересует (если конкретно) каким образом оплачиваются музыкальные занятия и должны ли оплачиваться подготовка к у тренникам отдельно.

Платить ли проценты заведующей дет. сада за видеосъемку утренника? … При заказе моих услуг родителями на съёмку утренника в детском саду заведующая д/с просит заплатить процент от моего дохода в размере 15-20 %.

У нас в саду хотят уволить музыкального руководителя, так как он совместитель, и хотят чтобы воспитатели проводили музыкальные занятия. Мы не имеем музыкальной подготовки и считаем что под тра-ля-ля нельзя качественно провести эти занятия. Дети лишаются полноценного художественно-эстетического воспитания. Имеет ли право зав. д/сада обязать вос-ей проводить муз. занятия, или это всё таки должен делать музыкальный руководитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Заведующая запрещает профессиональную видеосъемку новогоднего утренника в детском саду. Имеет на это она право?

Имеет ли право музыкальный руководитель общаться по вопросам музыкального воспитания с родителем или лицами заменяющий его, без оповещения воспитателя группы в которую ходит ребенок? Мне без ведома воспитателей даже с родителями разговаривать нельзя. Я музыкальный руководитель в детском саду. Не имею право подойти и поговорить с родителем даже просто о тексте песни без ведома воспитателя. Воспитатели в свою очередь бегут и пишут жалобы директору. Директор и методист в голос твердят чтоб я говорила воспитатель информацию а они должны передать родителям. Мне общаться с родителем нельзя.

Моя дочь ходит в дет. сад в ясельную группу. Мне сказали что фотографировать и снимать на видео на территории садика на утренниках самому нельзя. Если мы хотим фото или видео с утренника - нужно платить. Садик государственный. Я действительно не имею права фотографировать ребенка на утренниках? И как получить на это разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение