Предложение бывшего мужа - передача денег на несовершеннолетнего ребенка по его усмотрению - какими последствиями грозит?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж предложил странную схему.

Деньги на несовершеннолетнего ребенка он давал на свое усмотрение. Сейчас написал что у его компании проблемы и нам надо срочно оформить алиментное соглашение у натариуса. По этому соглашению его бухгалтера будут переводить всю его ЗП мне на карту. Я буду оставлять себе треть суммы а остальное отдавать ему наличными. Сталкивались ли в с таким и какие могут быть для меня последствия.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Значит у БМ есть долги по исполнительным листам-по закону имеют право удержать до 50% с з/п--вот хочет с вами заключить соглашение об уплате алиментов и не платить долги по другим ИЛ-и все--вам решать--получите хотя-бы расписку.