Может быть и и другие подводные камни есть?...

• г. Санкт-Петербург

Сын женился на граджанке Украины. Прописан с родителями-они собственники, но все равно боятся дать временную регистрацию невестке (на год, затем и постоянную), так как другого жилья не имеют, а жизнь сейчас такая-при разводе по сегоднешнему законодательству можно выписать, а потом не известно.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Давая временную прописку невестке, Вы ничем не рискуете. По истечении 6 месяцев (а бОльшая не предусмотрена законом) регистрация анулируется автоматически.

Удачи,

Радик Камильевич

РВП выдается на 3 года. Даже если РВП просто окончится, она будет снята "автоматически" органами ФМС РФ с учета по месту жительства. Если ФМС это забудет, ей можно будет "напомнить", без судов и отдельных процедур.

Так же, договор пользования для подобной регистрации можно заключать на любой срок (до 3 лет).

P.S. Но без своего жилья или согласия собственников - ВНЖ в последующем она получить не сможет.