Протокол и постановление об АП за неправомерную остановку из-за проверки документов - где и как жаловаться?

• г. Южно-Сахалинск

Испектор составил протокол и постановление об АП, за нарушение которого не было (непристегнутый ремень у пассажира - пассажир был пристегнут). протоколы составил в ответ на вопрос о причине остановки, поскольку причина была незаконной - проверка документов. Куда жаловаться и в какие сроки. В суд биться за 1 тыс рублей не пойду, но наказать нерадивого - большое желание.

Ответы на вопрос (1):

На неправомерные действия сотрудника ДПС можете подать жалобу в прокуратуру.