Но мне не выплатили никакой з/пл за последний месяц, мотивируя это тем, что фирма попала на деньги из-за товара, кот.

• г. Москва

Помогите прищучить вредного начальника.

Я проработала в ООО ровно 6 месяцев и 15 дней. З/пл. по трудовой составляла порядка 1500 р. (был журнал этих "выплат", за кот. мы расписывались), а так платили "в конверте" (к сожалению, даже за это приходилось расписываться). Мне отказали в предоставлении оплачиваемого отпуска и я уволилась по собственному желанию. Но мне не выплатили никакой з/пл за последний месяц, мотивируя это тем, что фирма попала на деньги из-за товара, кот. я заказывала в процессе работы и вообще я плохой работник (оскорбили меня).

Как мне поступить? Очень хочется добиться справедливости либо компенсации за моральный ущерб.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вряд и Вы добъетесь возмещения материального вреда. Единственное, что можно сделать, подать заявление о двойной бухгалтерии в ОБЭП ГУВД или в налоговую инспекцию, Может быть получите моральное удостоверение. Суд же руководствуется в решении вопроса о компенсациях документами, подтверждающими размер зараьботной платы, в том числе трудовым договором, штатным расписанием и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться. Уволилась по собственному желанию с фирмы (юр. форма ООО), где проработала три года. Написала заявление по собственному желанию с "выплатой компенсации за неиспользованный отпуск за последние два года" В отпуск не ходила. Директор не выплатил зарплату за отработанный месяц и эту компенсацию. Что мне делать? У меня несовершеннолетний ребенок (8 лет). Куда лучше обратиться: в трудовую инспекцию или сразу в прокуратуру?

Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении части ежегодного оплачиваемого отпуска мотивируя это тем, что эта часть менее 14 дней (5 дней)? За сколько дней (минимально) до отпуска работник может написать заявление об отпуске? Работник проработал больше года и в отпуск не ходил.

Переводили в январе из одного семейного ООО в ИП той же семьи. В марте уволилась по собственному желанию. Сначала договорилис, что я работаю 2-3 недели пока началбница ищет мне замену, на след день она передумала и отдалп мне трудовую с печатями, как раз перед карантином. Работала официально в ООО больше года, в ИП с января по март. Отказали в выплате компенсации за неиспользованный отпуск. Как добиться, чтобы выплатили эту компенсацию и, в том числе, за моральный ущерб?

Я проработала в организации официально больше 10 месяцев. После чего уволилась по собственному желанию. Действительно по собственному. Так как в течение полугода регулярно задерживали зарплату. При увольнении работодатель задним числом оформил мне отпуск на 25 дней, который мне был положен к тому времени, чтобы не платить компенсацию. Заявления на отпуск я не писала, но приказ о предоставлении отпуска пришлось подписать по давлением начальства. Кроме того, мне до сих пор не выплатили расчет, прошел уже почти месяц с увольнения. Могу ли я оспаривать в суде право на выплату мне компенсации за отпуск и моральной, решится ли вопрос в мою пользу? Спасибо.

В июне 2013 года муж поступил на работу, был составлен трудовой договор где написан о,что ему положен ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней. Муж проработал больше года и уволился по собственному желанию, ему выплатили только зарплату и отказали в компенсанции неиспользованного отпуска! Более того когда кадры вернули ему трудовую, выяснилось, что они вообще никакой записи там не сделали. Как быть?

Находясь в очередном отпуске написала заявление на увольнение по собственному желанию с 15.03.2015 нокомпенсацию так и не выплатили мотивирую это тем, что я уволилась во время отпуска, если бы я уволилась после его окончания то мне бы все выплатили, а так мне ничего не положено.

Я работал в фирме "А". Потом меня перевили в фирму "Б" (те же хозяева), не выплатив компенсации за неиспользованный в фирме "А" отпуск. Сейчас я уволился по собственному желанию из фирмы "Б". По фирме "Б" мне все выплатили, по фирме "А" я так и не получил свою компенсацию за неиспользованный отпуск.

Сейчас фирма "А" не осуществляет деятельность, денего на счетах нет (как мне объяснили).

Сумма долга существенная. Подскажите, как мне быть? Забыть про эти 30 тысяч или требовать выплату?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста.

Проработала 7 месяцев, уволилась по собственному желанию, уже выплатили зарплату. Положена ли мне компенсация за (неотгуленный) отпуск? Спасибо!

Проработал в фирме 8 лет в течении всего этого периода ежегодный отпуск составлял 14 дней в год (все остальное можно было выбирать отгулами в счет оплачиваемого отпуска) должны ли мне выплатить компенсацию при увольнении по собственному желанию за неиспользованные отгулы за все предыдущие годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение