Но мне не выплатили никакой з/пл за последний месяц, мотивируя это тем, что фирма попала на деньги из-за товара, кот.

• г. Москва

Помогите прищучить вредного начальника.

Я проработала в ООО ровно 6 месяцев и 15 дней. З/пл. по трудовой составляла порядка 1500 р. (был журнал этих "выплат", за кот. мы расписывались), а так платили "в конверте" (к сожалению, даже за это приходилось расписываться). Мне отказали в предоставлении оплачиваемого отпуска и я уволилась по собственному желанию. Но мне не выплатили никакой з/пл за последний месяц, мотивируя это тем, что фирма попала на деньги из-за товара, кот. я заказывала в процессе работы и вообще я плохой работник (оскорбили меня).

Как мне поступить? Очень хочется добиться справедливости либо компенсации за моральный ущерб.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вряд и Вы добъетесь возмещения материального вреда. Единственное, что можно сделать, подать заявление о двойной бухгалтерии в ОБЭП ГУВД или в налоговую инспекцию, Может быть получите моральное удостоверение. Суд же руководствуется в решении вопроса о компенсациях документами, подтверждающими размер зараьботной платы, в том числе трудовым договором, штатным расписанием и т.д.