Имею ли я право на ежегодный отпуск и сколько дней могу взять?

Читайте также:
• г. Оренбург
Вопрос №9218202

29 дек моему ребенку исполняется 3 года и я обязана выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск сразу с 29 декабря, если до ухода в декрет, 2 недели неиспользованного отпуска присоединили к отпуску по уходу за ребенком в 2012 г. Имею ли я право на ежегодный отпуск и сколько дней могу взять?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кандалакша
23.12.2015, 10:12

Можете взять по согласованию с работодателем,отпуск примерно 10 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Назрань

После окончания отпуска по беременности и родам я написала заявление на ежегодный.

После окончания отпуска по беременности и родам я написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим уходом в отпускпо уходу за ребенком. Бухгалтер утверждает что я должна выйти на работу после декретного отпуска и только после этого имею право уйти в ежегодный отпуск. До ухода в декретный отпуск в 2015 году у меня оставалось 12 неизраходованных отпускных дней. Подскажите пожалуйста сколько отпускных дней я могу взять в этом году перед отпуском по уходу за ребенком.

Юрист г. Ставрополь
27.04.2016, 00:02

Статья 260 ТК РФ устанавливает, что перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

На что ссылается бухгалтер в своём требовании, непонятно. А Вы можете взять свои 12 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета и потом уволиться (дней отпуска наработанных нет)?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета и потом уволиться (дней отпуска наработанных нет)?

Юрист г. Чебоксары
20.02.2020, 13:57

Добрый день. Только если у вас остались дни неиспользованного отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет

1.можно ли одним днем выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком, например 19.05.2022 и с этого же дня взять ежегодный отпуск?

1.можно ли одним днем выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком, например 19.05.2022 и с этого же дня взять ежегодный отпуск?

2.Считается ли, если написав в отпуске по уходу за ребенком заявление (например 11.05.2022) на ежегодный отпуск сразу, на следующий день после отпуска по уходу за ребенком-19.05.2022, что ты приступила к работе (если последний день отпуска по уходу-18.05.2022)?

Малых А.А. 4.0
Юрист г. Долгопрудный
19.05.2022, 01:58

1. Можно, если его ранее не использовали, по правилам ст. 260 ТК РФ.

2. Смотря что под этим подразумеваете. По сути - Вы, оставаясь при существующих трудовых правоотношениях, просто переходите из одного отпуска в другой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Сколько дней отпуска неотгуленных за 2019 год, если за каждый месяц полагается 3,5 дня.

Сколько дней отпуска осталось за 2019 год, если устроилась на работу в сентябре 2009, летом 2010 года ежегодный отпуск 42 дня, декабрь 2010-июнь 2011 б/л по БиР, (отпуск за этот период 31,5 дня)-отпуск по уходу за ребёнком до 1.01.2014. Лето 2014 года ежегодный отпуск 42 дня. С 01.01.15-31.12.2015 (лето отпуск 42 дня). Февраль 2016-август 2016 года отпуск БиР. Отпуск по уходу август 2016-март 2019. Март 2019-февраль 2022 отпуск по уходу за ребёнком. Сколько дней отпуска неотгуленных за 2019 год, если за каждый месяц полагается 3,5 дня. И остались ли дни?

Юрист г. Елабуга
15.07.2022, 01:09

Вы сможете уточнить в отделе кадров.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Назрань

После окончания отпуска по беременности и родам я написала заявление на ежегодный.

После окончания отпуска по беременности и родам я написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим уходом в отпуск по уходу за ребенком. Бухгалтер утверждает что я должна выйти на работу после декретного отпуска и только после этого имею право уйти в ежегодный отпуск. До ухода в декретный отпуск в 2015 году у меня оставалось 12 неизраходованных отпускных дней. Подскажите пожалуйста для чего я выхожу на работу и сколько мне надо проработать чтоб уйти в ежегодный отпуск с последующим уходом в отпуск по уходу за ребенком.

Юрист г. Москва
26.04.2016, 23:20

Так как у Вас остался неиспользованный отпуск за предыдущий период, Вам не нужно выходить на работу.Отпуск Вам должны предоставить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
26.04.2016, 23:21

см. ст. 260 ТК - вам обязаны предоставить отпуск не менее основного (28 календарных дней) независимо от времени работы у данного работодателя

выходить нужно что б написать заявление и оформить документы

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
26.04.2016, 23:22

Здравствуйте!

Ваш бухгалтер не прав. Заявление обязаны принять от Вас.

Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Вам помог ответ?ДаНет

На сколько отпускных дней я могу рассчитывать, после прекращения отпуска по уходу за ребёнком?

В 2016 году ушла в декрет, перед дискретном отгуляла дни, которые начислены были (ежегодный оплачиваемый отпуск) в 2017 году родила ребёнка, в 2018 году оформила заявление из декрета в декрет. На сколько отпускных дней я могу рассчитывать, после прекращения отпуска по уходу за ребёнком?

Юрист г. Петрозаводск
26.08.2019, 02:13

Здравствуйте, уважаемая Кристина!

[b]Во-первых[/b], в Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ (кратко - ТК РФ) не существует никаких «декретов», "декретных" и "декретных отпусков". Это выдумка народная, как народ называет сожительство между мужчиной и женщиной "гражданским браком".

Само понятие "декретного отпуска" в СССР впервые возникло в 1917 году, когда Советом народных комиссаров (СНК) был принят Декрет «О пособии по беременности и родам», но даже в том Декрете нет таких понятий, как "декретный отпуск".

Статьей 255 ТК РФ предусмотрен для работающих по трудовому договору беременных женщин отпуск по беременности и родам.

Статьей 256 ТК РФ предусмотрен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет для родителей, бабушек и дедушек.

[b]Во-вторых[/b], как следует из вашей краткой информации, Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на основании статьи 256 ТК РФ и скоро родите второго ребенка, а ежегодный отпуск свой Вы уже отгуляли.

Тогда Вы можете воспользоваться положением статьи 260 ТК РФ.

[quote]Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Положен ли отпуск после декрета, если до декрета была в отпуске?

Положен ли отпуск после декрета, если до декрета была в отпуске?

Ребенку в мае 2022 года исполнилось 3 года. Вышла на работу. До ухода в декрет брала положеный отпуск за отработанный год (2019 год). Хотела в августе взять 3 недели отпуска. Положен ли в таком случае мне отпуск?

Юрист #9165500
Юрист г. Санкт-Петербург
30.05.2022, 19:51

Можете взять отпуск сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Когда я смогу взять очередной оплачиваемый отпуск?

21 сентября ушла на больничный БиР. Перед этим использовала право на ежегодный оплачиваемый отпуск, включая дни отпуска за период больничного БиР с 21 сентября 2015 по 23 февраля 2016 г. В отпуске по уходу за ребенком была до 16 сентября 2018 г, ребенку 3 года исполняется только 30 ноября 2018 г. Когда я смогу взять очередной оплачиваемый отпуск? И сколько дней? Если я работаю в организации с 3 апреля 2014 г и все отпуска за период с 3 апреля 2014 по 7 февраля 2016 использовала.

Юрист г. Тольятти
22.11.2018, 12:04

В очередном рабочем году-в любое время [b]согласно графика отпусков [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как должны рассчитать и оплатить неиспользованный отпуск в 76к.д. после декретного отпуска?

22 апреля закончился отпуск по беременности и родам (140 дней).

За предыдущие года есть неиспользованные отпуска 11 к.дней (2009-2010), 28 к.д (2010-2011), 28 (2011-2012) и 9 дней (дополнительных от работодателя). Сами дни работодатель разрешил добавить к отпуску по уходу за ребенком, но возможно не оплатит. Вопросы: 1. когда лучше написать заявление на неиспользованный отпуск до отпуска по уходу за ребенком или после? 2. как будет производиться расчет выплат отпускных и пособия по уходу за ребенком? 3. Сколько дней неиспользованного отпуска обязан оплатить работодатель, а сколько нет? 4. через какое время можно взять отпуск после выхода на работу? Заранее спасибо.

Юрист г. Петрозаводск
25.04.2012, 22:07

Добрый вечер, Людмила.

Согласно статьи 260 Трудового кодекса РФ установлено, что перед отпуском по беременности и родам ИЛИ непосредственно после него ЛИБО по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по её ЖЕЛАНИЮ предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Поэтому выбирать, когда взять оплачиваемый отпуск, предоставлено женщине, а

работодатель ОБЯЗАН ей предоставить такой отпуск. Даже если у женщине нет стажа для того, что бы взять отпуск за весь год, но в этом случае работодатель ОБЯЗАН ей предоставить оплачиваемый отпуск после выхода из отпуска по беременности и родам, ЛИБО после отпуска по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет.

Если Вы пойдете в оплачиваемый отпуск, то пособие по уходу за ребенком не будет выплачиваться, так как Вы не будете находиться в отпуске по уходу за ребенком.

Я не знаю, что у Вас на работе все усложняют, эти вопросы уже почти 10 лет отработаны на рпактике и споров по этим вопросам почти не бывает.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Сколько дней отпуска я могу взять?

В мае 2017 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. По окончанию этого отпуска хочу взять оплачиваемый ежегодный отпуск. На данном месте работы работаю с мая 2015 года, в августе вышла в декрет. По окончанию оплачиваемого отпуска планирую увольнение. Сколько дней отпуска я могу взять? Как он будет рассчитываться?

Юрист г. Ярославль
11.04.2017, 08:51

Расчет по отпуску смотрите в ст. 135 Трудового кодекса РФ, что касается дней - делите 28 дней основного отпуска на 12 и умножайте на месяцы фактической работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.04.2017, 13:34

Сразу по окончании отпуска по уходу за ребёнком вы имеете право на внеочередной отпуск полной продолжительности в соответствии со ст. 122, 260 ТК РФ, если не пользовались этим правом до ОБИР. Если вы собираетесь сразу после отпуска увольняться, то нужно рассчитать ваш стаж, дающий право на отпуск, чтобы при увольнении до окончания рабочего года, за который вы используете отпуск не пришлось ничего удерживать.

Стаж, дающий право на отпуск считается с даты приема с учётом того, что период отпуска по уходу за ребёнком не включается в этот стаж, а отпуск по беременности и родам включается. Важен бывает каждый день, поскольку период стажа не менее половины месяца округляется до полного и даёт право на лишние 2,33 календарных дня отпуска. Вот и считайте полные месяцы с даты приема и до дня начала отпуска по уходу за ребёнком, а потом ещё плюс и сам период отпуска. Грубо возможно 8 полных месяцев. Вот вам и отпуск в количестве 28/12*8= 18,64 (19) календарных дней отпуска вам положено.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение