Может ли иностранное юридическое лицо купить квартиру в Москве, не имея никаких представительств, филиалов в России?

Ирина
23.05.2003, 15:11
• г. Киев
Вопрос №92185

Может ли иностранное юридическое лицо купить квартиру в Москве, не имея никаких представительств, филиалов в России? Какие нужно будет платить налоги?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Может. Для подписания договора купли-продажи и регистрации договора и перехода права собственности на недвижимое имущество необходимо иметь доверенное лицо на территории России с надлежаще оформленными исполнительным органом юрлица полномочиями на заключение сделки купли-продажи квартиры и иными документами (подтверждением полномочий исполнительного органа, копиями учредительных документов юридического лица - ст.16 Закона РФ о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним). Если вам потребуется помощь в оформлении сделки и регистрации ее на территории РФ - обращайтесь, будем рады оказать содействие. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.10.2020, 11:32
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17908790

Скажите, пожалуйста, если иностранная компания, у которой нет представительства в России, заключает с гражданином России краткосрочный договор на оказание каких-то услуг (договор ГПХ, например), должна ли компания или человек, оказывающий эти услуги, платить 13% налог?

Антон
09.02.2011, 18:48
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1215949

Скажите пожалуйста, может ли иностранная фирма приобрести жилую недвижимость в России (в Санкт-Петербурге)? Т.е. я являюсь управляющим по доверенности иностранной фирмой, позволяет ли мне законодательство РФ на имя фирмы купить себе квартиру в Санкт-Петербурге и в ней проживать?

Спасибо Большое!

Всего доброго!

11.01.2021, 12:40
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18123050

Покупаю квартиру у валютного нерезидента, который дал генеральную доверенность на продажу и получение денег Доверенному лицу-резиденту РФ. Вопрос? Будет ли нарушен закон о Валютном Регулировании при передаче денег за квартиру Доверенным лицом НАЛИЧНЫМИ? Спасибо.

24.10.2019, 06:21
• г. Благовещенск
₽ VIP
Вопрос №16467805

Представительство иностранной компании планирует покупку авто. Представительство занимается только сбором информации для головной организации-коммерческой деятельностью не занимается. Какие налоги необходимо будет оплачивать? Как рассчитать их сумму?

08.03.2013, 12:59
• г. Москва
Вопрос №2270963

Может ли иностранный гражданин купить квартиру в Москве?

09.06.2021, 05:45
• г. Барнаул
Вопрос №18513771

Может ли госорган заключить договор по 44-ФЗ с иностранным гражданином (ближнее зарубежье) имеющего вид на жительство в РФ?

24.03.2021, 22:57
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18340234

2 месяца назад безработный человек купил квартиру в Москве за 8 млн. руб. на деньги которая дала ему мать (работающая пенсионерка с хорошей зарплатой).

Собственность будет еще не скоро, т.к. квартира в строящемся доме.

Сейчас вроде как налоговая стала проверять подобные покупки.

Как этот человек может обезопасить себя от такой проверки с учетом того, что мать в ближайший год уйдет на пенсию и не сможет если налоговая затребует предоставить справки о доходах?

Может ли мать дать нотариальную доверенность что эти деньги она дала на покупку квартиры 2 месяца назад или еще какие то варианты?

03.11.2009, 16:29
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №882318

Может ли иностранное юридическое лицо купить коммерческую недвижимость в Петербурге?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение